Перейти к содержанию

отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я сейчас учусь в институте на 1 курсе и у меня есть средне-профессиональное образование но по другой специальности и хочу перевестись в другой институт и по сокращенной програме получить высшее мне дадут отсрочку или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Я сейчас учусь в институте на 1 курсе и у меня есть средне-профессиональное образование но по другой специальности и хочу перевестись в другой институт и по сокращенной програме получить высшее мне дадут отсрочку или нет

 

Отсрочку по институту оформляли в военкомате? В каком году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в прошлом году в приписном написано до октября 2008

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому отсрочка должна быть предоставлена при переводе.

Уточнение: Отсрочка до октября 2008 г. была оформлена по институту или по колледжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у Вас вообще не должно возникнуть проблем с оформлением отсрочки. Для этого имеются все основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...