Перейти к содержанию

срочно помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

... чеж примерно писать в заявлении то? :(

 

Вопрос к тебе ты защитника себе еще не нашел?

Если нет ищи хорошего адвоката он тебе поможет грамотно составить заявление да и остоновит от необдуманных поступков. (Я например человек импульсивный и несдержаный так на суде ни одного слова без одобрения адвоката не говорил)

 

вот тебе примерно тип заявления

 

В M-ский районный суд г. N-ска

Заявитель: Иванов Иван Иванович,

ИНДЕКС, N-ск, ул. Ленина, д. 1, кв.1

Заинтересованное лицо: призывная комиссия

M-ского р-на г. N-ска такой то области (или республики),

ИНДЕКС, N-ск, ул. Сталина, 2

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии M-ского района г. N-ска от такой-то даты.

 

Призывная комиссия M-ского района г. N-ска тогда-то приняла решение о призыве меня на военную службу, что доказывается Приложениями 2 и 3 и подлинником указанного решения.

Я имею заболевания “хронический гастродуоденит”, “дефицит массы тела” (подставить свои болячки). Этот факт подтверждается медицинскими документами в моем личном деле призывника, которое прошу истребовать из призывной комиссии.

Решение призывной комиссии M-ского района г. N-ска от такой-то даты о призыве меня на военную службу нарушает мои права, поскольку имеющиеся у меня заболевания подпадают под категорию годности «В» – «ограниченно годен» (подставить свою категорию годности) согласно статье такой-то Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г №123, в связи с чем я подлежу освобождению от призыва (имею право на отсрочку от призыва) на военную службу по состоянию здоровья.

На основании вышеизложенного и ст. 2,15,17,18,20,41,45,46,123 Конституции РФ, п.1«а» ст.23 (подставить свою), п.1 ст.28, п.1,2,3 ст.30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст.13 и ст.59«б» (подставить свои) Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г. №123, ст. 254-258 ГПК РФ,

 

ПРОШУ:

 

1.Отменить решение призывной комиссии M-ского района г. N-ска от такой-то даты о призыве меня на военную службу.

2.Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу.

3.На основании ст. 57 ГПК в порядке подготовки дела к рассмотрению истребовать из призывной комиссии M-ского района г. N-ска мое личное дело призывника, а также вынесенное в отношении меня (дата вынесения) решение призывной комиссии в подлиннике.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

 

1.Копия настоящего заявления – 1 экз.

2.Копия выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии в военном комиссариате M-ского района – 1 экз.

3.Копия повестки «с вещами» по форме №24 на (дата отправки) – 1 экз.

4.Квитанция об уплате госпошлины – 1 экз.

 

Дата: «___» _______________ 200_ г.Подпись:____________

 

Официальные адреса гос. органов можно найти в городском телефонном справочнике.

 

Адрес районной призывной комиссии - это НЕ АДРЕС ВОЕНКОМАТА, а адрес районной администрации.

 

Второй пункт приложений - это копия решения о призыве. Если его вам не выдали - второй пункт исключаем, а копию решения о призыве истребуем в суде через ходатайство.

 

Это заявление распечатывается в нужном количестве экземпляров (три, один - для себя) и подаётся в канцелярию суда либо на личном приёме у федерального судьи.

При этом принявший заявление расписывается в ВАШЕМ экземпляре заявления (ставит штамп о принятии и дату).

Если так не получается, пакет документов высылается в адрес суда заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Подлинники ВСЕХ документов НИКОМУ не даёте, храните у себя, представляете суду для заверения копий в судебном заседании.

PS: на вот посмотри мою тему в прошлый призыв с зелеными судился может что полезное подчерпнешь

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=9492&st=40

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Здесь нужно писать какой комиссариат. Например, Председателю призывной комиссии ОВК Тимирязевского района. Соответственно пишите туда ОВК Вашего района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там имя и фамилию писать, а если не знаю, да и ужнать сложновато...

там имя и фамилию писать, а если не знаю? да и ужнать сложновато...

 

Опанки пока писал оказывется уже немного тема изменилась так ты писал про заявление военкому или в суд?
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опанки пока писал оказывется уже немного тема изменилась так ты писал про заявление военкому или в суд?

 

да вообщето и про то и про это...

нет, адвоката себе не нашел... пока что немогу себе позволить... деньгав нет...

 

Здесь нужно писать какой комиссариат. Например, Председателю призывной комиссии ОВК Тимирязевского района. Соответственно пишите туда ОВК Вашего района.

 

блин... ну не понимаю... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообщето и про то и про это...

нет, адвоката себе не нашел... пока что немогу себе позволить... деньгав нет...

блин... ну не понимаю... :(((

 

нет денег так иди в армию, там зарплату плотят :icon_biggrin: , ну поищи врядли искать начинал я даже о цене не спрашивал а смогут или нет, а потрател на адвоката за прошлый призыв 5000, ну хотел больше дать но он отказался сказал когда военник получишь тогда и отблогадоришь.
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

там имя и фамилию писать, а если не знаю, да и ужнать сложновато...

там имя и фамилию писать, а если не знаю? да и ужнать сложновато...

 

Если не знаете Ф.И.О. председателя призывной комиссии и заместителя председателя призывной комиссии, то ничего страшного, пишите без Ф.И.О.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет денег так иди в армию, там зарплату плотят

 

аргмент по твойму? на гражданке и так денег навалом! единственная праблема моего безденежья, дык это армия кстати... и с образование не хочет работодатель брать, потому как считает безсмысленно брать на 2-3 месеца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...