Перейти к содержанию

срочно помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуста что делать...

Завтро иду в военком на контрольную явку, где мне хотят сообщить где и когда я буду проходить службу и дату призыва... но дело в том что я уже очень давно потерял свою амбулоторную карту, соответственно докозательств моих обследований и жалоб не сохранилось... в военкоме просил направления на обследования, на что они говорили: мы вам ниче не дадим, вы здоровы, надо было раньше обследоватся и самая поразительная фраза КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ ОПОЗДАЛ. Я в диогностическом центре прошол некоторые обследования, по которым еще рано делать заключения, так как их нужно пройди больше. естественно я прохожу их платно.. так вот вопрос: предоставя их в военкомате завтра, как обзана поступить призывная комисия?

у меня подозрение на гипертонию.... в раписании болезней, написано:Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. могу ли я за это зацепится?

решение комисии уже вынесено...

И еще вопрос:

как и в какой форме обжаловать решение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

1. Согласно п.п.1-4 ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, отоларингологом, стоматологом, а в случае необходимости врачами других специальностей. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Отказ в направлении на дополнительное обследование является одним из оснований для отмены решения призывной комиссии.

2. В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии, оплатить гос. пошлину в размере 100 руб. и обратиться в федеральный суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отказ в направлении на дополнительное обследование является одним из оснований для отмены решения призывной комиссии."

что это значит, и как этим воспользоватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Отказ в направлении на дополнительное обследование является одним из оснований для отмены решения призывной комиссии."

что это значит, и как этим воспользоватся?

 

Вы заявляли жалобы на состояние здоровья, однако жалобы врачом были проигнорированы. Это является безусловным основанием для признания решения призывной комиссии незаконным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заявляли жалобы на состояние здоровья, однако жалобы врачом были проигнорированы. Это является безусловным основанием для признания решения призывной комиссии незаконным.

 

Жалобы както надо зафиксировать напиши заявления в произвольной форме на военкома о имеющехся заболеваниях и требованием направление на доп. обсл. Приложи копии мед документов к заявлению. И отнеси заявление в канцелярию. учти заявление пишется в двух экземплярах один экземпляр должен быть у тебя с печатью об принятиии. И если они выдадут тебе повестку с вещами иди в суд.
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заявляли жалобы на состояние здоровья, однако жалобы врачом были проигнорированы. Это является безусловным основанием для признания решения призывной комиссии незаконным.

 

Это решение признается судом или автомотически, и в дольнейшем я могу его смело игнорировать?

 

 

Жалобы както надо зафиксировать напиши заявления в произвольной форме на военкома о имеющехся заболеваниях и требованием направление на доп. обсл. Приложи копии мед документов к заявлению. И отнеси заявление в канцелярию. учти заявление пишется в двух экземплярах один экземпляр должен быть у тебя с печатью об принятиии. И если они выдадут тебе повестку с вещами иди в суд.

 

мда... это завление как понимаю надо было раньше подовать, или в день выдачи повестки "явитс с вещами" еще будет не поздно?

Диагнозов еще небыло поставленно, т.к. я еще на дообследовании от терапевта....

А канцелярия где находится, в воекомате? если да то как она может повлиять на решение? может лучше сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: ндо ли ставить в известность военкомат о том что подал завление в суд, если надо то как?

 

Конечно надо после принятии судом жалобы надо известить военкомат чтобы он не подал документы в прокуратуру о возбуждении УД в случии неявки по повестке с вещами.

 

мда... это завление как понимаю надо было раньше подовать, или в день выдачи повестки "явитс с вещами" еще будет не поздно?

Диагнозов еще небыло поставленно, т.к. я еще на дообследовании от терапевта....

А канцелярия где находится, в воекомате? если да то как она может повлиять на решение? может лучше сразу в суд?

Конечно лучше было такое заявление хотябы в день медкомисии подать но и сейчас ещё не поздно.

Я сам подовал такую заяву с жалобами уже после ПК успел дождатся ответа военкома до контрольной повестки подать в суд

 

Ты же заявлял о своих жалобах на ПК просто сейчас зафексируй их бумажно так и напеши мною было зоявленно устно на ПК о такихто заболеваниях и приложи все мед. докум что есть

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и еще вопрос: ндо ли ставить в известность военкомат о том что подал завление в суд, если надо то как?

 

Я рекомендую Вам не медлить и подать заявление о направлении на дополнительное обследование в ближайшее время. Кроме того, запросите копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обратитесь в суд с заявлением о признании решения призывной комиссии незаконным. Заявление в суд можете отправить по почте ценным письмом с уведомлением о вручении или подать через канцелярию суда. Уведомление военкомата - обязательно. Снимите копию с заявления об обжаловании (на котором будет стоять отметка о принятии судом) или приложите копию описи вложения в ценное письмо.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

комуж это заявление в военкомате отдовать?

 

Заявление составьте в двух экземплярах, один экземпляр передайте на регистрацию в делопроизводство военкомата, другой экземпляр с отметкой о принятии (входящий номер, дата) доджен остаться у Вас на руках.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, дали мне повестку на отправку 17 мая...

буду судорожна ждать понедельника чтоб взять копию решения ПК и отдать заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ну вот, дали мне повестку на отправку 17 мая...

буду судорожна ждать понедельника чтоб взять копию решения ПК и отдать заявление...

 

По мере возникновения вопросов - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление составьте в двух экземплярах, один экземпляр передайте на регистрацию в делопроизводство военкомата, другой экземпляр с отметкой о принятии (входящий номер, дата) доджен остаться у Вас на руках.

 

а что делать если он так и не дождётся на руки копии решения?.. :blink:

 

если будут динамить и так и не сможет получить до 17 мая эту копию..!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере возникновения вопросов - обращайтесь!

 

я просто поражен вашей отзывчивостью!!!!!!!!!!

 

 

 

а что делать если он так и не дождётся на руки копии решения?.. :blink:

 

если будут динамить и так и не сможет получить до 17 мая эту копию..!? :blink:

 

а это продинамивание под статью поподает... они обязаны ее предоставить при первом же требовании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у военкоматов ОЧЕНЬ много действий под статьи попадают...

так что такие вещи это "мелочи" для них..

как бы они по кругу не динамили из кабинета в кабинет или не ссылались типа "приди завтра будут бланки"..

 

они много чего обязаны, но не делают.. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

у военкоматов ОЧЕНЬ много действий под статьи попадают...

так что такие вещи это "мелочи" для них..

как бы они по кругу не динамили из кабинета в кабинет или не ссылались типа "приди завтра будут бланки"..

 

они много чего обязаны, но не делают.. :mad:

 

Если в выдаче копии решения призывной комиссии сразу отказывают, то укажите в заявлении в суд ходатайство: "Поскольку для меня получить копию решения о призыве затруднительно по причине отказа в выдаче копии, я вынужден ходатайствовать об истребовании обжалуемого решения судом в порядке ст.57 ГПК РФ".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось пара вопросов:

1)в течении какого времени можно обжаловать решение ПК(отчет времени с момента принятия решения или с момента взятия мною копии)?

2)есть ли необходимость делать приложение к заявлениям (в суд или делопроизводство) медицинских документов, которые предстовляюс собой: амбулоторная карта с жалобами и напровлениями от учесткового и пара обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось пара вопросов:

1)в течении какого времени можно обжаловать решение ПК(отчет времени с момента принятия решения или с момента взятия мною копии)?

2)есть ли необходимость делать приложение к заявлениям (в суд или делопроизводство) медицинских документов, которые предстовляюс собой: амбулоторная карта с жалобами и напровлениями от учесткового и пара обследований?

 

1. точно не скажу но желательно это сделать до даты указанной повестки с вещами. Для подачи жалобы в суд копии решения ПК желательно но не обезательное факт вашего призыва есть повестка с вещами. Вы можете приложить копии повестки к жалобе и как говорилось выше ходотательствовать об истребовании докозательств.

2. Желательно приложить копии мед докум к заявлению в суд.

 

Копию решения ПК вам должни выдать по требованию в день проведения ПК.

 

а что делать если он так и не дождётся на руки копии решения?.. :blink:

 

если будут динамить и так и не сможет получить до 17 мая эту копию..!? :blink:

 

А не надо ждать до 17 если сразу же не выдадут попытайтесь зарегестрировать ваше заявление на выдачу копии решения в концелярии военнкомата если и там откажутся то надо послать заявление почтой заказным писмом с уведомлением о вручении желательного с того же почтампа к которому приписан военкомат.
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....надо послать заявление почтой заказным писмом с уведомлением о вручении желательного с того же почтампа к которому приписан военкомат.

 

ага. а на него ответить должны по закону в течении месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. а на него ответить должны по закону в течении месяца...

 

не помню но вроде 10 дней

 

и вообще главное задокументированный факт запроса копии решения ВК

 

вспомнил когда давал заявление военкому на пересмотр результатов решения ПК и проведения доп. обслед. мне его секретутка сказала ответ по почте в течении 10 дней забрал лично сам дней через 7 приложил его отказ к заявлению в суд. Я вообще не думаю что возникнут проблемы с получением решения ПК если только военком вообще отморпоженный.

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают такие военкоматы что повесток на руки не выдают, но заставляют расписываться...

сами честно говорят потому-что вы с ней можете в суд обратиться.

 

не помню где, но я толи из новостей толи из форума это вычитал - кто то рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

появилось пара вопросов:

1)в течении какого времени можно обжаловать решение ПК(отчет времени с момента принятия решения или с момента взятия мною копии)?

2)есть ли необходимость делать приложение к заявлениям (в суд или делопроизводство) медицинских документов, которые предстовляюс собой: амбулоторная карта с жалобами и напровлениями от учесткового и пара обследований?

 

1. В соответствии с п.1 ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Если о вынесении решения о призыве Вы узнали на заседании призывной комиссии, то 3-х месячный срок начинает течь именно с этой даты.

2. В заявлении о направлении на дополнительное обследование, конечно, желательно приложить копии медицинских документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в военкомат, спросил у какихто нервных тетенек где и как можно взять копию решения ПК, мне сказали что только у самой ПК, к которой просто не пробится, это так? неужели тока там?

И на счет заявления... спросил где делопроизводство, они опять сказали что все непосредственно с ПК,

а там я предстовляю как мозги парить будут...

Другая тетенька, на вопрос о делопроизводстве военкомата, направила меня в приемную... туда тоже можно подать заявление?

 

в приемную еще не попал, говорят уехали на почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сходил в военкомат, спросил у какихто нервных тетенек где и как можно взять копию решения ПК, мне сказали что только у самой ПК, к которой просто не пробится, это так? неужели тока там?

И на счет заявления... спросил где делопроизводство, они опять сказали что все непосредственно с ПК,

а там я предстовляю как мозги парить будут...

Другая тетенька, на вопрос о делопроизводстве военкомата, направила меня в приемную... туда тоже можно подать заявление?

 

Сделайте проще. Направьте заявление о выдаче копии решения призывной комиссии по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. Второй экземпляр описи будет являться доказательсством обращения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...