Перейти к содержанию

Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

1. Первую отсрочку получал в связи с учебой в техникуме. Вторую в связи с работой в РОСТО (ДОСААФ), далее институт и работа на оборонном предприятии до 27.

2. Скоро уже 28, однако РВК не дает никаких сообщений о зачислении в запас и получение военного билета.

3. Звонил, спросил.... сказали нужно записаться на прием где военком будет уточнять по какой причине не служил, (хотя все справки есть). А ЧТО ДАЛЬШЕ может быть?

4. Или если мне пока не нужен военный билет я приду годика через 3-4 тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Первую отсрочку получал в связи с учебой в техникуме. Вторую в связи с работой в РОСТО (ДОСААФ), далее институт и работа на оборонном предприятии до 27.

2. Скоро уже 28, однако РВК не дает никаких сообщений о зачислении в запас и получение военного билета.

3. Звонил, спросил.... сказали нужно записаться на прием где военком будет уточнять по какой причине не служил, (хотя все справки есть). А ЧТО ДАЛЬШЕ может быть?

4. Или если мне пока не нужен военный билет я приду годика через 3-4 тогда как?

 

У Вас с военкоматом проблемы были какие-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с военкоматом проблемы были какие-нибудь?

 

 

Проблем не было т. к. я на все повестки приходил и проходил все что нужно. Однако есть небольшой факт, что в РОСТО я работал можно сказать по договоренности с военкоматом и данной организацией и выписывалась справка об отсрочке преподавательскому составу (на сколько я понял) это бало года 2, пока не перевелся на дневное в институт. Но попытка призвать была довольно резкая: однажды вечером забрали с милицией и сказали что в розыске (хотя до этого все я прошел и комиссию и справки с работы РОСТО). Привели на пункт, но после предоставления увольнительной я попал в больницу (военник остался на руках без записей), справки принес в военкомат, вопросы отпали. Дальше ВУЗ и оборонка все кристально честно...

Вот так! И чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не было т. к. я на все повестки приходил и проходил все что нужно. Однако есть небольшой факт, что в РОСТО я работал можно сказать по договоренности с военкоматом и данной организацией и выписывалась справка об отсрочке преподавательскому составу (на сколько я понял) это бало года 2, пока не перевелся на дневное в институт. Но попытка призвать была довольно резкая: однажды вечером забрали с милицией и сказали что в розыске (хотя до этого все я прошел и комиссию и справки с работы РОСТО). Привели на пункт, но после предоставления увольнительной я попал в больницу (военник остался на руках без записей), справки принес в военкомат, вопросы отпали. Дальше ВУЗ и оборонка все кристально честно...

Вот так! И чем это может грозить?

 

В общем проблем с военкоматом у Вас быть не должно и проблем с получением военника тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за проявленное внимание! Буду расчитывать на это. Вы делаете очень нужное и важное дело!!! Кто если не ВЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи! Возникнут какие-либо сложности с военкоматом - продолжите тему.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 27 лет (исполнилось в ноябре). В военкомате был последний раз где-то в 2004 (точно не помню), принёс им какие-то справки, но серьёзного для откоса там ничего не было. Нас было там человек 10, в итоге прошли по врачам, а в последний кабинет, где комиссия сидит, я не попал, потому что военком вывел двух ребят и повёз на Угрешку (ну я слышал краем уха), а всех остальных, включая меня, отпустили. Я уже не помню, что мне сказали: явится в другой день или "мы вас вызовем" и,хоть убей,не помню подписывал что либо или нет. С тех пор вроде и повесток не было. Так вот щас мне 27 и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 27 лет (исполнилось в ноябре). В военкомате был последний раз где-то в 2004 (точно не помню), принёс им какие-то справки, но серьёзного для откоса там ничего не было. Нас было там человек 10, в итоге прошли по врачам, а в последний кабинет, где комиссия сидит, я не попал, потому что военком вывел двух ребят и повёз на Угрешку (ну я слышал краем уха), а всех остальных, включая меня, отпустили. Я уже не помню, что мне сказали: явится в другой день или "мы вас вызовем" и,хоть убей,не помню подписывал что либо или нет. С тех пор вроде и повесток не было. Так вот щас мне 27 и что дальше?

 

Повесток Вам не приходило, а проживаете по тому же адресу, где зарегистрированы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток Вам не приходило, а проживаете по тому же адресу, где зарегистрированы?

 

нет, но рядом

 

Повесток Вам не приходило, а проживаете по тому же адресу, где зарегистрированы?

 

ну т.е. я в курсе, что не было повесток, там мать живёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нет, но рядом

ну т.е. я в курсе, что не было повесток, там мать живёт

 

kas2kas, здесь многое зависит от усмотрения военкомата: могут инициировать прокурорскую проверку, могут зачислить в запас и выдать военный билет без каких-либо сложностей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем если этот военник нафиг не нужен то в военкомат лучше прийти после 29 лет..

 

тогда уже ничего инициировать не смогут из за срока давности.. :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вообщем если этот военник нафиг не нужен то в военкомат лучше прийти после 29 лет..

 

тогда уже ничего инициировать не смогут из за срока давности.. :ck:

 

Соглашусь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо за информацию

 

Всегда пожалуйста. Если опасаетесь идти в военкомат, можем предложить вариант юридического сопровождения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем если этот военник нафиг не нужен то в военкомат лучше прийти после 29 лет..

 

тогда уже ничего инициировать не смогут из за срока давности.. :ck:

 

а что, если я буду сидеть и ждать до 29 лет, то дело не заведут? :biggrin:

 

Если доходит до суда, какая мера наказания чаще всего бывает?

 

последний вопрос для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а что, если я буду сидеть и ждать до 29 лет, то дело не заведут? :biggrin:

 

Если доходит до суда, какая мера наказания чаще всего бывает?

 

последний вопрос для всех

 

Военком имеет право направить в прокуратуру ходатайство о возбуждении уголовного дела.

В соответствии с п.1 ст.328 Уголовного кодекса РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

На практике чаще применяют лишение свободы (условно).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 29 лет уже не смогут завести уголовное дело..

если ты для них как бы будешь "числиться пропавшим" то на тебя не смогут завести уголовное дело.. Они смогут только в розыск тебя подать по-хорошему. Особых оснований для уголовки толком нет (хотя особо отмороженные смогут попытаться это сделать). Человек может вообще не бегать от армии, а просто пропасть без вести - погибнуть.. На нет и суда нет.

 

А вот если ты явишься в 27 лет... С тебя сразу спросят "где был"?.. и тут же могут направить на тебя заяву в прокуратуру.

 

вообще после 27 лет даже и искать не будут. У них и так сейчас гемора полно появится - нужно в 2 раза больше народа призывать. Но вот если ты "появишься на глаза" они могут захотеть показные суды устраивать(как профилактика уклонения - типа не бегайте до 27 а то засудим..)

 

так что если военник не нужен то лучше позатягивать с ним минимум до 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком имеет право направить в прокуратуру ходатайство о возбуждении уголовного дела.

В соответствии с п.1 ст.328 Уголовного кодекса РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

На практике чаще применяют лишение свободы (условно).

 

Мой сын проживает в испании и португалии с 2001г.сейчас ему 26. осенью он собирается приехать чтобы сменить загранпаспорт взамен истекшего по сроку действия.Заберут ли его в армию если он никогда не получал повестки? На все вопросы представителей военкомата я отвечала что он работает за границей. выдадут ли ему загранпаспорт?

что бы вы могли посоветовать в этой ситуации. служить у него нет никакого желания из-за того что он не знает воинских частей где бы над человеком не производились надругательства со стороны офицеров или военнослужащих старших призывов. Если вы знаете части где нет дедовщины то подскажите. он адаптировался к жизни за границей и вероятно будет жить и работать там. тоесть его дальнейшая жизнь уже не будет связана с россией . как гражданин он отдал бы долг Родине но как ему это сделать не в ущерб своему здоровью и жизни?! Мы как родители его в этом очень понимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын проживает в испании и португалии с 2001г.сейчас ему 26. осенью он собирается приехать чтобы сменить загранпаспорт взамен истекшего по сроку действия.Заберут ли его в армию если он никогда не получал повестки? На все вопросы представителей военкомата я отвечала что он работает за границей. выдадут ли ему загранпаспорт?

что бы вы могли посоветовать в этой ситуации. служить у него нет никакого желания из-за того что он не знает воинских частей где бы над человеком не производились надругательства со стороны офицеров или военнослужащих старших призывов. Если вы знаете части где нет дедовщины то подскажите. он адаптировался к жизни за границей и вероятно будет жить и работать там. тоесть его дальнейшая жизнь уже не будет связана с россией . как гражданин он отдал бы долг Родине но как ему это сделать не в ущерб своему здоровью и жизни?! Мы как родители его в этом очень понимаем

 

Уточнение: Когда Вашему сыну исполнится 27 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уточнение: Когда Вашему сыну исполнится 27 лет?

 

18 апреля 2009 года

 

Уточнение: Когда Вашему сыну исполнится 27 лет?

 

18 апреля 2009 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вашему сыну исполнилось 27 лет, он призыву не подлежит. Если он постоянно проживал за пределами РФ, соответственно не был обязан стоять на воинском учете. Приезжайте спокойно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос

скоро 27, в принципе еще во время текущего призыва.

имею законную отсрочку...

 

вопрос такой

мне нужен загранпаспорт, но до 27 за справкой идти влом.

 

вот наступит 27, нужны ли будет при оформлении загранпаспорта какие то документы от военкомата (справка, приписное, военник)

 

в том смысле вопрос, если все равно надо идти, то можно не тянуть и сейчас сходить, а если не надо никаких документов, то стоит подождать полтора месяца...

 

+вопрос такой что говорит закон о обязанности призывника имеющего к 27 годам приписное переоформить его на военник.

 

+вопрос такой что говорит закон о обязанности призывника имеющего к 27 годам приписное переоформить его на военник.

в том смысле, что военник у меня нигде вроде не требуют

а ходить в военкомат, тем более проходить медкомиссию все равно влом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос

скоро 27, в принципе еще во время текущего призыва.

имею законную отсрочку...

 

вопрос такой

мне нужен загранпаспорт, но до 27 за справкой идти влом.

 

вот наступит 27, нужны ли будет при оформлении загранпаспорта какие то документы от военкомата (справка, приписное, военник)

 

в том смысле вопрос, если все равно надо идти, то можно не тянуть и сейчас сходить, а если не надо никаких документов, то стоит подождать полтора месяца...

 

+вопрос такой что говорит закон о обязанности призывника имеющего к 27 годам приписное переоформить его на военник.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.

Соответственно,Ю по достижении 27 лет Вы должны будуте пройти медицинскую комиссию и должны будут выдать военный билет в течении 10 дней после вынесения решения призывной комиссии о зачислении в запас.

Для загранпаспорта до того как у Вас на руках приписное необходима справка Формы №32, после получения военного билета, следовательно, нужен будет военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.

Соответственно,Ю по достижении 27 лет Вы должны будуте пройти медицинскую комиссию и должны будут выдать военный билет в течении 10 дней после вынесения решения призывной комиссии о зачислении в запас.

 

Это понятно, вопрос в том вызывают ли на это повесткой, или самостоятельная явка

Если самостоятельная то какова ответственность предусмотрена для тех кто не явился вовремя

И что понимается под вовремя

 

Для загранпаспорта до того как у Вас на руках приписное необходима справка Формы №32, после получения военного билета, следовательно, нужен будет военный билет.

 

Куда не глянь в списке нужных документов военник не фигурирует

например сюда http://www.zagranpasport-bistro.ru/doclist.php

точнее так фигурирует но для граждан до 27 лет наравне с приписным вместе со справкой 32

 

А все же спросят военник или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...