Перейти к содержанию

Спецслужба и призыв


Рекомендуемые сообщения

Ответ приблизительно представляю сам,но хотел бы проконсультироваться.

Сейчас служу в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. 8 мая увольняюсь по собственному желанию в звании старшего лейтенанта. Мне 25 лет, в армии соответственно не служил - в ГНК попал сразу после окончания Университета. Военной кафедры к слову сказать в последнем не было.

Кроме этого зимой 2007 года я женился и усыновил ребенка, ему на текущий момент ровно годик.

Вопрос собственно угадать просто: что в такой ситуации ждать от военкомата?

Я так понимаю, что закон обратной силы не имеет и сейчас отсрочка по ребенку проходит мимо меня. Но ведь на момент усыновления я мог бы её получить, если бы не отсрочка по службе в ГНК. Есть ли варианты укрепить позиции и сделать так чтобы военкомат ко мне больше не приставал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на момент усыновления я мог бы её получить, если бы не отсрочка по службе в ГНК.

а ну и что... :ck:

 

Есть ли варианты укрепить позиции и сделать так чтобы военкомат ко мне больше не приставал?))

 

опросить по доброму, что бы на твоей работе не сообщали в военкомат.. благо если они не будут сообщать им максимум что может грозить это административный штраф 1000 рублей вроде. И то! Врятли станет военкомат трясти их.. :icon_biggrin:

 

Найди кого-то кто может ответственному сказать "забей на него.. не сообщай в военкомат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший ответ))))

Ответственному ничего говорить не будем - это тебе не шаражкина контора,в которойштраф в 1000 это фигня. Этот человекможет получить за такую темукое-что пострашнее выговора.

 

Тогда вопрос втает таким образом: военкомат имеет доступ до баз данных пенсионного фонда или нет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый LoomY! Вынуждена Вас разочаровать, но отсрочку по ребенку в случае увольнения Вы иметь уже не будете. Призывная комиссия принимает решение на основании действующего закона. В Вашем случае можно порекомендовать поступить в аспирантуру и получить отсрочку на основании подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обследуйтесь, возможно, имеются основания для получения отсрочки или освобождения по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не зря юридическое образование получал ))) Правильно закон знаю)))

Ну что ж,за ответы спасибо ) Тогда получу военный билет по хроническому панкреатиту, кажется по нему идет "не годен", так? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит не зря юридическое образование получал ))) Правильно закон знаю)))

Ну что ж,за ответы спасибо ) Тогда получу военный билет по хроническому панкреатиту, кажется по нему идет "не годен", так? ))

 

По поводу хронического панкреатита консультируйтесь на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...