Перейти к содержанию

Военный билет в 28 лет!?


Рекомендуемые сообщения

В 2003 отчислился из Института. Получил повестку. Во время призывной комиссии подал заявление на альтернативную службу по убеждениям. Получил официальный отказ, с которым пошел в прокуротуру.

От прокуротуры получил по почте отказ с рекомендациями куда обращаться за дальшим оспариванием незаконности призыва, т.е. в областной комиссариат или суд.

Не предприняв никаких действий дальше ждал очередных повесток.

НО ДО СИХ ПОР(24.04.2008) НЕ ОДНОЙ НЕПОЛУЧАЛ, не из военкомата, не из милиции и суда!?

 

Сейчас потребовался на работу Военный билет, потому что на руках у меня приписное со сроком отсрочки по учебе до 2003 года!!! А мне скоро 29 лет!

 

Имею ли я право получить Военный билет и что может предпринять военкомат при моем обращении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиголкин Сергей, в Вашем случае Вам грозит штраф до 500 р. Больше уже ничего в отношении Вас военкомат предпринять не может.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего, Ваше дело где то затерялось в процессе междуусобицы ведомств и сдается мне, что это у них бывает часто - как только происходит нестандартный сбой на конвеере призыва.

Со мной несколько похожая ситуация была в середине 70-х. У меня, правда уже был на руках военный билет со статьей освобождения от призыва. Вышло так, что по воле "судьбы" я в течение 4-5 лет был вынужден несколько раз менять место прописки в городе (женитьба, получение жилплощади, разводы и прочая мутота...). Тогда еще не была отменено повторное, раз в 3 года переосвидетельство на медкомиссии.

И как то вдруг обнаружил, что меня уже года 3 никуда не дергают, не беспокоят. Ни и ладно с ними! Однако, когда мне уже стукнуло 29 лет и я в очередной раз перепрописался на новое МЖ, в квартиру приходит участковый и в очень вежливой и просительной форме ПРОСИТ меня явиться САМОМУ, БЕЗ ПОВЕСТКИ в военкомат, что мне уже ничего не грозит, просто НАДО для порядка поставить печать в ВБ.

Видно где то всплыло "тело" (дело)!

Пишу не для флуда, а просто для информации призывникам. Бывает и так!

А насчет штрафа "500 рублей" - конечно пусть подавятся, я лично не стал бы связываться. Но в принципе пусть по суду докажут, что Вы в течении 5 лет не являлись по повесткам, которые не получали вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Alex1948, спасибо за то, что делитесь опытом!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...