Перейти к содержанию

что я думаю о РВК и ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!! меня зовут Виталий, проживаю в Октябрьском районе, города Красноярска... следовательно, состою на учете в РВК этого же района.

Расскажу вам маленькую историю, которая приключилась со мной...

Полтора года назад пришла повестка в РВК, это была первичная явка. в это же время мои родители взяли в кредит квартиру в которой мы сейчас и живем. сами понимаете кредит- надо много денег, мое решение было такого- не уйду пока не помогу. Но, как, же так повестка на руках...

Принял еще одно решение - буду "косить". прошел мед.комиссию и меня признали годным к строевой службе в ВС РФ. вдруг я внезапно "заболел", получил лист о нетрудоспособности, послал его по почте в РВК. потом просто не расписывался в повестках... буду говорить честно, возникли проблемы с прокуратурой района в котором я проживаю, к счастью удалось все уладить и на меня не возбудили уголовного дела, естественно благодаря адвокату, к которому я своевременно обратился!!!

В декабре прошлого года выплатили кредит... УРА-А-А-А!!!!! И в апреле этого года я самостоятельно явился в РВК, там конечно же меня уже и не ждали!!! :))) Но осознавая, то что до 27 лет прятаться глупо, да и потом военный билет со статьей не очень хочется получать, т.к. на таких граждан и кредиторы косо смотрят и работодатель с недоверием может отнестись- репутация в обществе важнее!!!

По поводу врачебной халатности по отношению к призывникам, кто прав кто виноват я не знаю, это на самом деле вопрос сложный. Я лично видел, как хирург писал призывнику «не годен», а председатель призывной комиссии путем морального воздействия принудила его поменять свое решение… этот диалог выглядел примерно так.

-(председатель) Сколько Вы можете их жалеть??? Еще раз такое повториться заставлю уволиться…

-(хирург) Не угрожайте мне, я привык людей лечить, а не калечить!!!! (аж закричал).

И того и другого я считаю можно понять. Сейчас на самом деле очень много симулянтов и крайне сложно понять где, правда, а где лож. И на сколько грубо, нагло и дерзко ведут себя призывники в РВК, тут надо железные нервы иметь, чтобы терпеть такое отношение… я конечно не говорю, что медики там ангелы, но и не такие живодеры как о них говорят.

Я считаю так, если вы уверенны, что действительно больны, медицинской комиссии это совсем не сложно доказать. Просто будьте настойчивы и настаивайте на своем, предоставляйте все документы о своем заболевании. В таком случае врачи обязательно направят на обследование, а если на самом деле есть проблема, то она подтвердиться обследованием. А дальше дело техники.

А по поводу того что молодежь не хочет служить, считаю виновными СМИ, так как по новостям не говорят о хорошем, ведь это не интересно. Таким образом, складывается впечатление, что армия это каторга. А если спросить тех людей которые отслужили, то подавляющее большинство людей вам ответит «прикольно, есть что вспомнить». Вот так… мой вывод - молодежь сильно упала духом… теперь большинство подражает не Василию Зайцеву, а Зверему, Билану и т.п..

С уважением Виталий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! меня зовут Виталий, проживаю в Октябрьском районе, города Красноярска... следовательно, состою на учете в РВК этого же района. ..........

 

Странный текст. Наблюдения достаточно точные, выводы к ним не относятся и выглядят сомнительно. В чем основная мысль текста?

С уважением, Alx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь только с тем, что патриотический дух упал! Однако, какой может быть патриотизм, если везде кругом одни проблемы в этой стране, нигде не выполняются законы (в том числе и в РВК) и т.д. Покажите сперва, за что бороться, а потом уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что много народу захотело бы служить, если бы в армии было все нормально: не выбрасывались бы люди из окон, не заставляли бы красить траву, копать ямы и т.д. Я уверен, что многие бы захотели набрать физическую форму, приучиться к дисциплине и т.д. Просто даже после посещения военкомата первый раз все эти желания отпадают, там все тупо, долго и неорганизованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что много народу захотело бы служить, если бы в армии было все нормально

 

отвечу за себя: я бы даже в таком случае не пошёл бы. по многим причинам: 1)я неприемлю безоговорочного подчинение (когда мне что-то приказывают). Я даже на работе не позволю что бы мною ультимативно командовали.

2)очень люблю свободу.. со своей любви к свободе я даже не представляю как когда да и на ком мне жениться... :( такой девушки просто не существует что бы её любить больше свободы можно было.. хотя семья дети нужны "для гармонии в душе"... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм в отношении чего?

 

ну наверное защищать землю свою от внешнего врага.. что бы эту землю могло отобрать своё же государство как в Бутово или Сочи например... :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че вы эту ересть обсуждаете сразу видно что эту чушь написал какой то военкомовский работник или у парня с головой не все впорядке.

Уважаемые модераторы и юристы перенисити даную тему на форум для общения она не соответствует данному разделу!

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное защищать землю свою от внешнего врага.. что бы эту землю могло отобрать своё же государство как в Бутово или Сочи например... :icon_biggrin:

 

Патриотизм в отношении территории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...