Перейти к содержанию

Постановка на учёт и отсрочка от армии


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что отсрочку Вы должны оформлять лично, а справки которые отправляет институт не является тем, что отсрочка оформлена. Соответственно, сейчас при оформлении она не будет предоставлена в связи с поправками, вступившими в силу 01.01.2008 г.

 

:icon_sos:

 

Ситуация очень интересная.. в военкомате были в шоке)))

 

Мне 19 лет.. в военкомате кроме как сегодня ещё ни разу не появлялся...

Соответственно на учёте не состою... приписного нет.. и т.д...

Сказали собрать много бумежек и прийти пройти обследование, тест и получить приписной...

 

В этом году я заканчиваю колледж и следовательно должен по закону пойти в армию... (т.к. сейчас же даётся лишь одна отсрочка)

 

Следовательно вопрос: у меня сейчас есть отсрочка или нет? т.е. могли ли они без меня, без учёта, писутствия оформить мне отрочку на время обучения в колледже(ведь сведения им должны были поступать какие-то)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_sos:

 

Ситуация очень интересная.. в военкомате были в шоке)))

 

Мне 19 лет.. в военкомате кроме как сегодня ещё ни разу не появлялся...

Соответственно на учёте не состою... приписного нет.. и т.д...

Сказали собрать много бумежек и прийти пройти обследование, тест и получить приписной...

 

В этом году я заканчиваю колледж и следовательно должен по закону пойти в армию... (т.к. сейчас же даётся лишь одна отсрочка)

 

Следовательно вопрос: у меня сейчас есть отсрочка или нет? т.е. могли ли они без меня, без учёта, писутствия оформить мне отрочку на время обучения в колледже(ведь сведения им должны были поступать какие-то)?

 

Скажите, у Вас разве не требовали приписное в колледже все эти 2 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Pringles!

Оформление отсрочек возможно только в Вашем присутствии, после прохождения медицинской комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист

спрашивали пару раз.. я говорил, что нету у меня и они "забивали"...

 

Оформление отсрочек возможно только в Вашем присутствии, после прохождения медицинской комиссии.

Отсюда вытекающий вопрос:

 

Я иду в военкомат после призыва(например 16.07) и становлюсь на учёт.. они мне выдают приписной и говорят явиться например в октябре(на след. призыв)... а я иду и поступаю в ВУЗ... мне будет предоставлена отсрочка на время обучения в ВУЗе? (Она же как бы будет первой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то степени это верно, но с другой стороны Вы обязаны были встать на первоначальный воинский учет в 17 лет, т.к. это не было сделано, то вполне возможно, что могут объявить в розыск и завести уголовное дело (В связи с разъяснением Пленума ВС от 3 апреля 2008 г.). Также на основании Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2008 г. N 277 "О внесении изменений в Положение о воинском учете", теперь Вместо МВД функционирование системы воинского учета будет обеспечиваться Федеральной миграционной службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. мне сказали, что я должен буду заплатить 300 р. штрафа...

 

Так мне будет предоставлена отсрочка, если они после сегодняшнего визита в суете работы с призывниками вновь забудут обо мне на 3 месяца... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. мне сказали, что я должен буду заплатить 300 р. штрафа...

 

Так мне будет предоставлена отсрочка, если они после сегодняшнего визита в суете работы с призывниками вновь забудут обо мне на 3 месяца... ?

 

Могут предоставить, если не узнают, что до этого Вы учились в колледже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если узнают? Фактически же получится, что отсрочка мне ещё не предоставлялась... или мне предоставят её задним числом... хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если узнают? Фактически же получится, что отсрочка мне ещё не предоставлялась... или мне предоставят её задним числом... хм..

 

В действительности советую Вам не переживать, т.к. отсрочку они оформят, даже учитывая то, что было обучение в колледже, но как Вы уже сказали, отсрочка по нему не оформлялась, а значит законодательно право на отсрочку сохраняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще предложение после "но" очень смутило и ввело в ступор...

 

Думаю задам вопрос так:

Как Вы считаете стоит мне сейчас встать на учёт (и уйти весной, чтобы потом по приходу не терять зря год) или подождать окончание призыва, встать на учёт, поступить в ВУЗ и получить свою первую отсрочку на обучение в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще предложение после "но" очень смутило и ввело в ступор...

 

Думаю задам вопрос так:

Как Вы считаете стоит мне сейчас встать на учёт (и уйти весной, чтобы потом по приходу не терять зря год) или подождать окончание призыва, встать на учёт, поступить в ВУЗ и получить свою первую отсрочку на обучение в ВУЗе?

 

Согласно ч.1, Ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта.

Вы все-равно уже не успели встать на учет в этом году, поэтому поступайте в институт и вставайте в следующем году на учет.

 

Правда в Приказе МО РФ №400 указано то, что "При выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года." Но т.к. у Вас постановка первоначальная и для этого необходимо проходить медицинскую и призывную комиссии, которые работают только во время призыва, то можете попробовать встать уже весной, начиная, с 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чём дело... встать я могу в любой день... (мне так сказали)

 

Но вопрос в том, насколько это логично и благоразумно с той стороны, что я не хочу идти в этом году в армию, а хочу поступить в ВУЗ(после колледжа на 3 года)...

 

Появился ещё такой вопрос:

 

ПОРЯДОК

ПРИЕМА В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

УЧРЕЖДЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

10. При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, и по своему усмотрению - оригинал документа государственного образца об образовании, указанного в п. 2 настоящего Порядка, или его заверенную ксерокопию и необходимое количество фотографий.

Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, или затребованы от поступающего при наличии ограничений на обучение по соответствующим направлениям подготовки или специальностям высшего профессионального образования, установленных законодательством Российской Федерации.

Полный текст http://www.edu.ru/db-mo/mo/Data/d_03/50.html

 

Т.е. при поступлении в ВУЗ я могу не предоставлять им приписного?

 

А вообще самый главный первоначальный вопрос звучал так:

Если при моей ситуации(отучился в колледже после 9ти классов и ни разу не был в ВК) я не появляясь в ВК поступаю в ВУЗ на 3 года, то получу ли я отсрочку от армии в связи с обучением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что Вы на первоначальный учет не вставали, значит, и знать о том, что Вы учились в колледже тоже не могли, соответственно должна быьб предоставлена отсрочка по ВУЗу, т.к. по колледжу она не оформлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pringles!

Оформление отсрочек возможно только в Вашем присутствии, после прохождения медицинской комиссии.

 

 

А это где можно прочесть? Что за НПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А это где можно прочесть? Что за НПА?

 

Приказ Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г.

 

Приложение N 31

к Инструкции (п. 35)

 

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРИЗЫВНОГО ПУНКТА

И ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА

ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

 

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...