Перейти к содержанию

как снятся с учета


Рекомендуемые сообщения

Ув. у меня такой вопрос:

кратко предыстория:

Живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации (аспирант), паспорт прописан в Вологде.

На период учебы, в военкомате снялся с учета в Вологде и встал на учет в Санкт-Петербурге.

После поступления в аспирантуру продлил себе отсрочку в Санкт-Петербургском военкомате (декабрь 2007 года)

Имею заболевание освобождающее от службы в армии.

В Санкт-Петербургском военкомате спросил каким образом мне получить военный билет, мне сказали что военный билет я могу получить только по месту прописки, т.е. если я снова встану на учет в Вологде.

Но в Санкт-Петербурге меня отказались снимать с учета, мотивирую это тем, что пока я учусь и действует отсрочка меня не снимут.

Правомерны ли их действия.

Отсрочку получал на случай подстраховаться, если комиссия вологодского военкомата признает меня годным и отправить служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. у меня такой вопрос:

кратко предыстория:

Живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации (аспирант), паспорт прописан в Вологде.

На период учебы, в военкомате снялся с учета в Вологде и встал на учет в Санкт-Петербурге.

После поступления в аспирантуру продлил себе отсрочку в Санкт-Петербургском военкомате (декабрь 2007 года)

Имею заболевание освобождающее от службы в армии.

В Санкт-Петербургском военкомате спросил каким образом мне получить военный билет, мне сказали что военный билет я могу получить только по месту прописки, т.е. если я снова встану на учет в Вологде.

Но в Санкт-Петербурге меня отказались снимать с учета, мотивирую это тем, что пока я учусь и действует отсрочка меня не снимут.

Правомерны ли их действия.

Отсрочку получал на случай подстраховаться, если комиссия вологодского военкомата признает меня годным и отправить служить.

 

Скажите, пожалуйста когда и где Вы узнали то, что являетесь не годным к военной службе. Какая категория стоит в приписном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста когда и где Вы узнали то, что являетесь не годным к военной службе. Какая категория стоит в приписном.

 

В приписном, выданном еще в школе написано "ограниченно годен"

Врач в НИИ УХогорлоноса сказал что не годен.

Врач из призывной комисии (знакомый знакомого) в Вологде посмотрев меня и ренгенснимки тоже сказал что не годен.

 

А отсрочку по аспирантуре я получил для того чтобы подстраховатся на случай если все таки окажусь годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, сотрудники военкомата, правы в том, что Вы учитесь и соответственно они не могут снять с учета, потому что это порадоксально, т.к. например, учитесь еще в Питере, а на учет хотите встать, там где живете, например, в Краснодаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...