Перейти к содержанию

Вопрос к коллегии адвокатов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая коллегия

 

Я хочу узнать следующее:

Согласно закону РФ меня могут призватть на военную службу с 18 до 27 лет.

 

27 уже не за горами, но вот в чем вопрос -

-Меня могут призвать даже когда мне ИСПОЛНИТСЯ 27 лет( то есть пока 28 не стунет я попадаю под призыв) или же после отметки в 27 лет мне можно будет не волноваться?

Заранее благодарю за грамотный и содержательный ответ.

 

Владислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая коллегия

 

Я хочу узнать следующее:

Согласно закону РФ меня могут призватть на военную службу с 18 до 27 лет.

 

27 уже не за горами, но вот в чем вопрос -

-Меня могут призвать даже когда мне ИСПОЛНИТСЯ 27 лет( то есть пока 28 не стунет я попадаю под призыв) или же после отметки в 27 лет мне можно будет не волноваться?

Заранее благодарю за грамотный и содержательный ответ.

 

Владислав.

 

Если у Вас не было проблем с военкоматом, то можете спокойно получать военный билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после отметки в 27 лет мне можно будет не волноваться?

 

Только иди не в день рождения - заметут. Нужно ждать один день - именно тогда будет считаться что уже после 27лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только иди не в день рождения - заметут. Нужно ждать один день - именно тогда будет считаться что уже после 27лет.

 

Верное замечание.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё дополнение:

перед посещением надо выпить 50 грамм коньяка. Он расслабит немного и не так сильно будешь замечать как кто-то на тебя орёт. А орать будут.. будут нести всякую охинею и запугивать, но это всё это "размахивание кулаками после драки". :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё дополнение:

перед посещением надо выпить 50 грамм коньяка. Он расслабит немного и не так сильно будешь замечать как кто-то на тебя орёт. А орать будут.. будут нести всякую охинею и запугивать, но это всё это "размахивание кулаками после драки". :cool:

 

Пить не советую, потому что так тяжелее будет отстаивать свои права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить не советую, потому что так тяжелее будет отстаивать свои права.

 

О каких именно правах идет речь, если в 27 лет+1 день я уже "вне войны" -уточните пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких именно правах идет речь, если в 27 лет+1 день я уже "вне войны" -уточните пожалуйста.

 

Ситуации и работники в военкоматах бывают разные и если были даже такие случаи, когда человека забирают в армию в 17 лет!!!... то ожидать от них можно чего угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации и работники в военкоматах бывают разные и если были даже такие случаи, когда человека забирают в армию в 17 лет!!!... то ожидать от них можно чего угодно.

 

Вы предлагаете идти туда с юристом? или в сопровождении охраны( я серьезно) или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете идти туда с юристом? или в сопровождении охраны( я серьезно) или как?

 

Если серьезно, то с юристом. (Охрана это лишнее.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать не могут, но начать навязывать уголовное дело-запросто!

 

А как именно "навязывать"? Разсе у нас военкоматы аналогичны прокуратурам?

Я ведь в левых бумагах расписываться не буду, а занкомых юристов аж 3 человека ( что не может не радовать :icon_biggrin: :icon_biggrin: ).

Так что они мне могут? угрожать? вызвать ментов?

Объясните пожалуйста точнее, а то я не улавливаю как это ни могут "навязывать" уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно "навязывать"? Разсе у нас военкоматы аналогичны прокуратурам?

Я ведь в левых бумагах расписываться не буду, а занкомых юристов аж 3 человека ( что не может не радовать :icon_biggrin: :icon_biggrin: ).

Так что они мне могут? угрожать? вызвать ментов?

Объясните пожалуйста точнее, а то я не улавливаю как это ни могут "навязывать" уголовное дело.

 

Уголовное дело заводит прокуратура, но зявление об этом может подать военкомат, например, ссылаясь на то, что Вам приходили под роспись повестки, что не были прописаны по адресу регистрации и т.д. Но все же, упокою, это маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...