Перейти к содержанию

Как выглядит заявление?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите, а как быть, если в заявлении на выдачу копии решения призывной комиссии нужно ставить год и писать какое решение приняла комиссия (взято из образца с форума) а все это неизвестно?

Собственно и нужно узнать, какую категорию присвоили и дали или нет отсрочку и до которого числа??

Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, скажите, а как быть, если в заявлении на выдачу копии решения призывной комиссии нужно ставить год и писать какое решение приняла комиссия (взято из образца с форума) а все это неизвестно?

Собственно и нужно узнать, какую категорию присвоили и дали или нет отсрочку и до которого числа??

Очень жду ответа.

 

Уважаемая Devuschka, заявление пишется в произвольной форме, могу предложить следующую формулировку: "Прошу сообщить обо всех решениях призывной комиссии, вынесенных в отношении меня".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, в шапке заявления для выдачи копии решения призывной комиссии указывается 3 должностных лица.

Это значит, заявление отправляется каждому из них, или одно на троих?

Естественно еще экземпляр себе с пометкой о принятии (а если по почте, то что должно остаться у меня?)?

 

Так будет правильно??

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

В 2003 году я проходил мероприятия, связанные с призывом на военную службу и призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата:

Подпись _____________ ФИО (ПОЛНОСТЬЮ!!!)

 

А если я ошибусь и допустим решение

 

 

Так будет правильно??

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

В 2003 году я проходил мероприятия, связанные с призывом на военную службу и призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата:

Подпись _____________ ФИО (ПОЛНОСТЬЮ!!!)

А если я ошибусь с датой проведения мероприятий, то мне могут не ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не поняла, в шапке заявления для выдачи копии решения призывной комиссии указывается 3 должностных лица.

Это значит, заявление отправляется каждому из них, или одно на троих?

Естественно еще экземпляр себе с пометкой о принятии (а если по почте, то что должно остаться у меня?)?

 

Заявление подается на имя заместителя Председателя призывной комиссии - военного комиссара. Данное заявление необходимо зарегистрировать в делопроизводстве военкомата. На втором (Вашем) экземпляре ставится отметка о принятии (входящий номер, дата и подпись лица, принявшего документы).

Можно данное заявление отправить по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае составляется опись вложения в ценное письмо (в 2-х экз.). Один экземпляр описи с отметкой почты остается у Вас на руках как доказательство обращения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, огромное!

Вот ещё, как вариант можно рассмотреть: позвонить в военкомат и поинтересоваться, с какой целью вызывают (ведь в повестке не указано конкретно), сослаться на ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663", там ведь написано, что должна указываться причина, даже перечислены какие?

 

Как считаете, лучше сначала самому в РВК с заявлением сходить, а если не возьмут, тогда -по почте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О, спасибо, огромное!

Вот ещё, как вариант можно рассмотреть: позвонить в военкомат и поинтересоваться, с какой целью вызывают (ведь в повестке не указано конкретно), сослаться на ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663", там ведь написано, что должна указываться причина, даже перечислены какие?

 

Как считаете, лучше сначала самому в РВК с заявлением сходить, а если не возьмут, тогда -по почте??

 

Конечно, позвоните в военкомат, в любом случае ничего не потеряете. Молодой человек может выдать доверенность на родственников (заверенную у нотариуса) и доверитель может подать сам подписанное им заявление. Отказать в регистрации корреспонденции секретарь не вправе. Об этом важно помнить!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...