Перейти к содержанию

В армию с института


Рекомендуемые сообщения

Ходят разговоры что в настояещее время забирают в армию с ПТУ, Техникумов, с институтов не берут. Но я окончил техникум, потом пошол в институт по специальности на сокращенное обучение, в данный момент у меня отсрочка по обучению, имеют ли право меня призвать, по причине второй отсрочки или по какой либо другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ходят разговоры что в настояещее время забирают в армию с ПТУ, Техникумов, с институтов не берут. Но я окончил техникум, потом пошол в институт по специальности на сокращенное обучение, в данный момент у меня отсрочка по обучению, имеют ли право меня призвать, по причине второй отсрочки или по какой либо другой?

 

Вы оформляли отсрочку в связи с обучением в институте?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оформляли отсрочку в связи с обучением в институте?

 

ну институт оформлял отсрочку на год, осенью сказали придешь еще продлят, но сегодня в газете прочитал, что сейчас отменили вторую отсрочку, вот примерно что сказали :

 

Лишаются отсрочки молодые люди, окончившие техникум и поступившие в ВУЗ:этим ребятам вначале ридется отдать свой долг армиии, а уж потом доучиватся в Высшем учебном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ну институт оформлял отсрочку на год, осенью сказали придешь еще продлят, но сегодня в газете прочитал, что сейчас отменили вторую отсрочку, вот примерно что сказали :

 

Лишаются отсрочки молодые люди, окончившие техникум и поступившие в ВУЗ:этим ребятам вначале ридется отдать свой долг армиии, а уж потом доучиватся в Высшем учебном заведении.

 

Отсрочку оформляет не институт, а призывная комиссия. Если отсрочку оформила призывная комиссия, то необходимо руководствоваться следующим положением законодательства.

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Если же отсрочку не оформляли, то согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку гражданин может воспользоваться только один раз. В связи с обучением в техникуме отсрочку Вам уже оформляли...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С института мне давали бумаги, которые подтверждают что я учусь в институте, которые я носил в военкомат для оформления отсрочки, в иснтитуте сказали чтобы осенью следующего года я проделал аналогичную операцию, пришол к ним , взял бумаги о том что я действительно у них учусь и принес в военкомат, ну это делают все, в технукуме за нас все делали, а тут все самим, но меня волнует больше то, что когда я поступал в институт была действительна отсрочка 2рой раз, а сейчас в связи с новыми положениями они меня имеют права забрать в армию, не дав доучится? Еще интересует вопрос, меня могут ведь еще и весной забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрите, пожалуйста, свое приписное удостоверение: стоит ли там отсрочка и до какого года?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, свое приписное удостоверение: стоит ли там отсрочка и до какого года?

 

у меня в приписном еще с 2004 года ничего не писали вообще, ни в техникуме ни в институте, в техникуме все за нас делали, а с института послали в военкомат, там мне расписались в выданых бумагах и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

у меня в приписном еще с 2004 года ничего не писали вообще, ни в техникуме ни в институте, в техникуме все за нас делали, а с института послали в военкомат, там мне расписались в выданых бумагах и все

 

В этом случае напишите заявление на имя военного комиссара о том, что просите сообщить обо всех решениях призывной комиссии, вынесенных в отношении Вас , сошлитесь на п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И уже от этого отталкиваться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...