Перейти к содержанию

Забирают из института


Рекомендуемые сообщения

Я поступил в институт в 2007 году, до этого я учился в техникуме и в школе, в техникуме я получил отсрочку до 2008 года, но в 2007 я перешел на заочное отделение в техникуме и моя отсрочка как следствие сгорела. В сентябре я встал на воинский учет в другом городе (где сейчас учусь), но мне не вынесли отсрочку, а уже в 2008 году в марте мне приходит повестка, о том что я должен явится на медеомиссию, там мне сказали что по новому закону второй отсрочки не дают. Подскажите пожалуйста, почему они мне не дали в прошлом году отсрочку, и имеют ли они право забирать с института, моя специальность является акредитованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я поступил в институт в 2007 году, до этого я учился в техникуме и в школе, в техникуме я получил отсрочку до 2008 года, но в 2007 я перешел на заочное отделение в техникуме и моя отсрочка как следствие сгорела. В сентябре я встал на воинский учет в другом городе (где сейчас учусь), но мне не вынесли отсрочку, а уже в 2008 году в марте мне приходит повестка, о том что я должен явится на медеомиссию, там мне сказали что по новому закону второй отсрочки не дают. Подскажите пожалуйста, почему они мне не дали в прошлом году отсрочку, и имеют ли они право забирать с института, моя специальность является акредитованной.

 

Уважаемый Zhylien!

Сожалею, но вынуждена Вас разочаровать.

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. В связи с обучением в ВУЗе Вы не имеете права на отсрочку.

Рекомендую задуматься над другими основаниями предоставления отсрочки от призыва на военную службу либо освобождения от призыва на военную службу по медицинским показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...