Перейти к содержанию

Вопрос по повесткам


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, каков срок явки по повестке после вручения ее под роспись? И имеют ли право вручить повестку за несколько дней до мед. комиссии? А еще интересует, через какое время после того как не получилось вручить повестку призывнику под роспись, военкоматчики перекладывают эту обязанность на участкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке стоит дата, тогда Вы и должны явиться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, каков срок явки по повестке после вручения ее под роспись? И имеют ли право вручить повестку за несколько дней до мед. комиссии? А еще интересует, через какое время после того как не получилось вручить повестку призывнику под роспись, военкоматчики перекладывают эту обязанность на участкового?

 

В повестке должна быть указана дата явки в военкомат, если она не стоит, значит Вас уведомили ненадлежащим образом, соответственно Вы считаетесь не уведомленным. На практике, объявляют в розыск после 2-х врученных повесток под роспись, однако сейчас, после выхода 3 апреля 2008г. Постановления Пленума ВС РФ уже после 1-ой врученной под роспись повестки, по которой не явились по не уважительной причине, могут уже объявить в розыск и соответственно, завести Уголовное дело по ст. 328 УК РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Но как то странно получается сегодня вручат повестку с датой явки на завтра и обязан буду явиться?

 

Они обязаны вручать повестку в соответствии с Приказом МО №400, ч. 10

Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.

т.е. не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет.

т.е. не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки.

 

Вот иммено что КАК ПРАВИЛО - не значит обязанны. Так что могут и на следующий день вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иммено что КАК ПРАВИЛО - не значит обязанны. Так что могут и на следующий день вызвать.

 

По твоеё логике Правила Дорожного Движения тоже не все обязаны выполнять?
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а могут возбудить уголовное дело даже если у тебя отсрочка и ты не явился по одной подписаной повестке?

 

Уважаемый D.x!

В соответствии с п.3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" по каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

Таким образом, возбудить уголовное дело при условии действия отсрочки не вправе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоеё логике Правила Дорожного Движения тоже не все обязаны выполнять?

 

А ПДД здесь причем?

Насчет Военкомата - так для них вообще никакие правила неписанны - Если они мед. коммисию на месяц раньше срока начинают. Так что нечему удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПДД здесь причем?

Насчет Военкомата - так для них вообще никакие правила неписанны - Если они мед. коммисию на месяц раньше срока начинают. Так что нечему удивляться.

 

Проведение медицинского освидетельствования в непризывной период может являться поводом для оспаривания решения призывной комиссии о призыве, если гражданин с ним не согласен.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке стоит дата, тогда Вы и должны явиться.

 

Ну допустим утром 8:00 валиваются мусора(извеняюсь за выражение) протягивают повестку явится для мед. обсл. в 9:00 на этот же день и любезно предлагают прокатится на служебном транспорте до военкомата. (это я не фантазироваю был реальный случай). Неужели я не могу отказатся ссылаясь на ПР МО №400 что повестку должны вручатся за 3 дня. Ведь у меня даже нет возможности сьездить в поликлинику и взять свою мед карту?

 

SpLin

А ПДД здесь причем?

Я имел введу что правила должны выполнятся что будет если каждый начнет класть прибор на правила.

Ведь существует тысячи правил и за нарушения каждого имеется наказание. Для примера: Правила проезда в обществееном транспорте и др.

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы не происходил случай, описанный в первом абзаце, необходимо, как Вы правильно заметили, выполнять условия, описанные во втором абзаце.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим утром 8:00 валиваются мусора(извеняюсь за выражение) протягивают повестку явится для мед. обсл. в 9:00 на этот же день и любезно предлагают прокатится на служебном транспорте до военкомата. (это я не фантазироваю был реальный случай). Неужели я не могу отказатся ссылаясь на ПР МО №400 что повестку должны вручатся за 3 дня. Ведь у меня даже нет возможности сьездить в поликлинику и взять свою мед карту?

 

Руслан2550 ну блин что за религия такая у тебя, постоянно не дочитываеш до конца:

Ст. 34 Приказа МО №400 - в конце такая маленькая-маленькая оговорка "как правило". Так вот, эта оговорочка дает право военкому, делать исключения из правил - так что, даже возможно получить повестку на призывную комиссию на 30 декабря, а отправится в Армию 31 декабря - НУ это тока надо сильно постараться разозлить Военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...