Перейти к содержанию

Отсрочка во второй раз.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Нужно разъяснить ситуацию. В прошлом году меня отчислили из университета за академическую неуспеваемость, но я сразу же восстановился до начала обучения. В этом году пришла повестка в военкомат, что делать, я пошел. Там мне сказали, что по новому закону(или поправке, вообщем не знаю) который начал действовать с нового года, второй раз отсрочка не предоставляется, поэтому я должен идти служить...Имею ли я право на вторую отсрочку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bopy, уточните, Вы были восстановлены на тот же курс?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, восстоновлен был на тот же курс.

 

Уважаемый bopy!

Вынуждена Вас разочаровать.

Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Призывная комиссия принимает решение на основании действующего законодательства. В настоящее время права на отсрочку Вы не имеете.

Я рекомендую записаться к нам на консультацию к адвокату и врачу, вполне возможно, что имеются основания для получения отсрочки по другим основаниям либо для освобождения от призыва на военную службу по медицинским показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...