Перейти к содержанию

Поступление в вуз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация, два года назад я поступил в вуз, после первого курса я написал заявление по собственному желанию и поступил в тот же вуз на другой факультет. В военкомате с моей отсрочкой делать ничего не стали, сказали потом продлим на год. Сейчас у меня такая ситуация, переезжаю в другой город , перевестись в другой вуз не получается, а заново поступать опасаюсь - не заберут ли меня в армию, после очередного поступления?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! У меня такая ситуация, два года назад я поступил в вуз, после первого курса я написал заявление по собственному желанию и поступил в тот же вуз на другой факультет. В военкомате с моей отсрочкой делать ничего не стали, сказали потом продлим на год. Сейчас у меня такая ситуация, переезжаю в другой город , перевестись в другой вуз не получается, а заново поступать опасаюсь - не заберут ли меня в армию, после очередного поступления?

Спасибо!

 

Уважаемый screamer!

Вынуждена Вас разочаровать. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

Отсрочка у Вас уже оформлена, поэтому в случае отчисления и поступления вновь в другой ВУЗ не будете иметь право на отсрочку. Рекомендую задуматься о других основаниях для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу в целом по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...