Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я заканчиваю в июне институт с красным дипломом,осенью поступаю в аспирантуру,меня туда кафедра зовет. Военную кафедру не заканчивал. Принесли повестку на мед.комиссию под роспись,сходил на нее,там выдали повестку на призывную комиссию также под роспись. Вопрос к Вам:как лучше действовать,чтобы не попасть в армию до осени,когда у меня уже будет отсрочка как у аспиранта? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я заканчиваю в июне институт с красным дипломом,осенью поступаю в аспирантуру,меня туда кафедра зовет. Военную кафедру не заканчивал. Принесли повестку на мед.комиссию под роспись,сходил на нее,там выдали повестку на призывную комиссию также под роспись. Вопрос к Вам:как лучше действовать,чтобы не попасть в армию до осени,когда у меня уже будет отсрочка как у аспиранта? Заранее спасибо.

 

Диплом в конце июня, - протянуть 2-3 недели проще простого - садишься на больничный и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть юристы прокомментируют

Вроде ты уже истратил свою отсрочку

У тебя всего одна отсрочка по образованию и ты ее истратил (пол года в 2008 на заканчивания 5 курса). Так что придется вначале отслужить вроде как. Или искать болезни.

Ты зря ходил на медкомиссию, счас у тебя повестка с вещами. Надо взять больничный на этот день.

Потом они могут розыск начать (участковый будет приходить, на улице можешь случайно загреметь, тем более с пройденным мед освидетельсвтованием). Я так понял что у тебя А или Б.

 

Пусть юристы прокомментируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Я заканчиваю в июне институт с красным дипломом,осенью поступаю в аспирантуру,меня туда кафедра зовет. Военную кафедру не заканчивал. Принесли повестку на мед.комиссию под роспись,сходил на нее,там выдали повестку на призывную комиссию также под роспись. Вопрос к Вам:как лучше действовать,чтобы не попасть в армию до осени,когда у меня уже будет отсрочка как у аспиранта? Заранее спасибо.

 

Уважаемый Аркадий! Ситуация у Вас в действительности не простая. В повестке на призывные мероприятия Вы лично расписались. Поэтому в случае неявки в военкомат по повестке без уважительных причин военный комиссар может поставить вопрос о возбуждении в отношении Вас уголовного дела. В соответствии с п.4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы.

Я рекомендую записаться на консультацию в наш офис по тел. (495)626 46 43 непосредственно к адвокату.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...