Перейти к содержанию

Отсрочка для кандидатов в депутаты


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Скажитепожалуйста, как можно стать кандидатом в депутаты? И как будет действовать отсрочка в этом случае? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здраствуйте! Скажитепожалуйста, как можно стать кандидатом в депутаты? И как будет действовать отсрочка в этом случае? Спасибо.

 

Уточните: кандидатом в депутаты куда именно?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, сижу и думаю, куда можно пойти, чтобы получить отсрочку, хотя бы до осени этого года.

 

Скажите, пожалуйста как можно осуществить мою цель и как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот и я, сижу и думаю, куда можно пойти, чтобы получить отсрочку, хотя бы до осени этого года.

 

Скажите, пожалуйста как можно осуществить мою цель и как лучше поступить?

 

В соответствии с подп. "к" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но т.к. я только заканчиваю ВУЗ, меня пока не возьмут скорее всего в никакие депутаты

 

Может быть у Вас имеются основания для освобождения по состоянию здоровья. Проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но т.к. я только заканчиваю ВУЗ, меня пока не возьмут скорее всего в никакие депутаты

 

Жесть. Счас кажый купит корочки депутата, а кто служить будет :-)

А кто у вас в цари последний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Счас кажый купит корочки депутата, а кто служить будет :-)

А кто у вас в цари последний?

 

Поверьте, если все "купят", как Вы говорите корочки, то пойдет тотальная проверка всех депутатов и тогда, кто незаконно получил удостоверение депутата, будут судить по всей строгости закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, если все "купят", как Вы говорите корочки, то пойдет тотальная проверка всех депутатов и тогда, кто незаконно получил удостоверение депутата, будут судить по всей строгости закона.

 

да я же образно выражаясь, тем более что если салага 22 летний, только ВУЗ закончит и придет с корочками. Военкомат сразу скажет либо мы передаем корочки в милицию, либо иди седня же в армию :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в государственной(федеральной) думе есть депутаты 24 лет...

Евгений Ищенко (бывший мэр Волгограда который непонравился ЕР и его репрессировали.) был депутатом гос думы в 22 года..

 

я не говорю уже об местных депутатских местах в регионах...

 

что навеяло вас сударь на мысль что если человеку 22 года он обязательно "салага"!? :blink:

в стране есть люди которые молрже 25 лет а уже являются вполне нормальными управленцами и руководителями.. Некоторые из них этого добиваются и без "помощи родствиников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да я же образно выражаясь, тем более что если салага 22 летний, только ВУЗ закончит и придет с корочками. Военкомат сразу скажет либо мы передаем корочки в милицию, либо иди седня же в армию :-)

 

В соответствии с п.1 статьи 97 Конституции Российской Федерации депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.

С юридической точки зрения у военкомата нет никаких оснований передавать дело в правоохранительные органы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе в получении корочек в депутаты.

Одно дело управленцем(бизнес свой), другое дело депутат.

 

что навеяло тебя на мысль что именно я собираюсь стать депутатом??? :blink: :blink: :blink:

 

не нужна мне эта "удача" лично у меня сейчас немного другие жизненные приоритеты.. :cool:

когда ещё в школе учился была мысль стать депутатом.. но как повзрослел и переехал в Москву желание испарилось внекуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что навеяло тебя на мысль что именно я собираюсь стать депутатом??? :blink: :blink: :blink:

 

не нужна мне эта "удача" лично у меня сейчас немного другие жизненные приоритеты.. :cool:

когда ещё в школе учился была мысль стать депутатом.. но как повзрослел и переехал в Москву желание испарилось внекуда...

 

Зачастую одного желания не достаточно. Но как говориться, если захотеть и делать все, чтобы этого добиться, то можно сделать все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...