Перейти к содержанию

Запрос по отсрочкам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!!! В прошлом году я поступил в институт. Сессию не сдал и в начале апреля сего года был отчислен. Мне сейчас 17 лет. 27.04.08 будет 18 лет, а 30.04.08 мне нужно явиться в военкомат на медкомиссию. У меня вопрос, могут ли в военкомате дать возможность поступить летом в институт? Объясните, пожалуйста, про отсрочки. Имею ли я право на них? Или мне всё-таки идти долг Родине отдавать? Неужели я невезучий такой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!!! В прошлом году я поступил в институт. Сессию не сдал и в начале апреля сего года был отчислен. Мне сейчас 17 лет. 27.04.08 будет 18 лет, а 30.04.08 мне нужно явиться в военкомат на медкомиссию. У меня вопрос, могут ли в военкомате дать возможность поступить летом в институт? Объясните, пожалуйста, про отсрочки. Имею ли я право на них? Или мне всё-таки идти долг Родине отдавать? Неужели я невезучий такой :unsure:

 

Скажите, Вы в институте отсрочку оформляли уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оформлял. Я даже не знал, что это надо было сделать. И потом, отсрочка разве не после 18 лет даётся?

 

Раз Вы ее еще не оформляли, значит у Вас не должно возникнуть проблем с предоставлением отсрочки при дальнейшем поступлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понял, приду я 30 апреля в РВК, пройду медкомиссию и могу просить отсрочку? Или мне могут отказать? Что я должен делать, какие мои действия? Разъясните балбесу, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понял, приду я 30 апреля в РВК, пройду медкомиссию и могу просить отсрочку? Или мне могут отказать? Что я должен делать, какие мои действия? Разъясните балбесу, пожалуйста.

 

Вы должны будете пройти медкомиссию, принести из института справку о том, что Вы там учитесь и должны будут оформить отсрочку, т.к. до этого военкомат не мог знать, что производилось отчисление из института.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ничего у меня не получится. Я же сказал, что отчислен из универа, уже документы забрал, а в РВК надо предоставить справку по ф. 26 из военно-учётного стола. Так кто же мне её теперь даст-то? Короче, попал я... Неужели всё так безнадёжно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ничего у меня не получится. Я же сказал, что отчислен из универа, уже документы забрал, а в РВК надо предоставить справку по ф. 26 из военно-учётного стола. Так кто же мне её теперь даст-то? Короче, попал я... Неужели всё так безнадёжно?!

 

Вам нужно поступить в институт и этой проблемы не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку юридически вы прав на отсрочку не имеете,то соответственно,можете быть призваны в срок до 15 июля 2008 года.

Вместе с тем,думается,что ситуация у вас решаемая,советовал бы явиться на консультацию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял про отсрочки ровным счётом ничего. В каких они случаях даются, когда успеешь до 18 лет в институт поступить? А если мне 18 исполнится во время призыва, то я выходит не имею права на отсрочку и попытаться поступить в институт? Так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял про отсрочки ровным счётом ничего. В каких они случаях даются, когда успеешь до 18 лет в институт поступить? А если мне 18 исполнится во время призыва, то я выходит не имею права на отсрочку и попытаться поступить в институт? Так, что ли?

 

Короче сейчас придешь военкомат и загребут тебя как миленкого. Выходов у тебя вроде я так думаю 2.

1. До 30 апреля обследоватся на наличее непрезывных заболеваний(хотя это нереально если этого раньше не делал).

2. Срочно уезжаешь к бабушке на деревню ухаживать за ней (имею ввиду не жить по прописке чтобы тебе не могли вручить повестку). После 15 июля идешь и поступаешь заного на вышку. После оформляешь отсрочку в военкомате на законных основаниях. И незабываеи прилежно грызть гранит науки.

 

Ты за повестку расписывался? если нет то обезательно, если нехочешь попасть войска поступай по плану №2.

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так и не понял про отсрочки ровным счётом ничего. В каких они случаях даются, когда успеешь до 18 лет в институт поступить? А если мне 18 исполнится во время призыва, то я выходит не имею права на отсрочку и попытаться поступить в институт? Так, что ли?

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам фактически обучающимся в учебных заведениях. В настоящий момент Вы нигде не обучаетесь. Соответственно права на отсрочку не имеете. Отсрочка для поступления в ВУЗ законом не предусмотрена. Рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме. Возможно, имеются основания для освобождения по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...