Перейти к содержанию

Повестка без подписи


Рекомендуемые сообщения

1) Имеет ли юридическую силу, повестка без подписи воен. коммисара (остальные атрибуты присутствуют). Если не имеет, то:

2) Влечет ли наступление уголовной ответственности, неявка по такой повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имеет ли юридическую силу, повестка без подписи воен. коммисара (остальные атрибуты присутствуют). Если не имеет, то:

2) Влечет ли наступление уголовной ответственности, неявка по такой повестке.

 

Каждый документ в т.ч. и повестка, имеет обязательный перечень необходимых атрибутов

Подпись на повестке конечно должна быть,но вряд ли какая-либо из структур,административная судебная и т.д. будет с этим считаться.

Неявка по повестке предполагает либо административную,либо уголовную ответственность в зависимости от характера мероприятий,на которые вызывается призывник.

По новому приказу МО № 400 все расслылаемые повестки регистрируются в специальной книге,после чего РВК считает обоснованным и возможным осуществлять розыскные мероприятия.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый документ в т.ч. и повестка, имеет обязательный перечень необходимых атрибутов

Подпись на повестке конечно должна быть,но вряд ли какая-либо из структур,административная судебная и т.д. будет с этим считаться.

Неявка по повестке предполагает либо административную,либо уголовную ответственность в зависимости от характера мероприятий,на которые вызывается призывник.

По новому приказу МО № 400 все расслылаемые повестки регистрируются в специальной книге,после чего РВК считает обоснованным и возможным осуществлять розыскные мероприятия.

 

а для призывника, что есть 400? Повод для жалобы? ссылка есть?

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый документ в т.ч. и повестка, имеет обязательный перечень необходимых атрибутов

Подпись на повестке конечно должна быть,но вряд ли какая-либо из структур,административная судебная и т.д. будет с этим считаться.

 

вот это именно и интересует - есть ли смысл давить на это, так как грозит уголовная ответственность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вот это именно и интересует - есть ли смысл давить на это, так как грозит уголовная ответственность!

 

SpLin, я рекомендую Вам задуматься о получении отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу в целом. Военкомат не ограничится только данной повесткой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый документ в т.ч. и повестка, имеет обязательный перечень необходимых атрибутов

Подпись на повестке конечно должна быть,но вряд ли какая-либо из структур,административная судебная и т.д. будет с этим считаться.

 

Поясните пожалуста значит если я захочу со злым умыслом получить какое либо имущество(дом, квартиру, машиу и т. д.) поделаю подпись или дам взятку и в договоре купле продажи не будет вообще автогрофа продовца, то что в случии суда меня оправдают?

 

Может както неудачно пример подобрал я имею виду я законополушный гражданин РФ соблдюдаю все буквы закона и имею желания призватся на военую службу по всем правилам закона. И просто не хочу являтся по повсетки заплненой с нарушением без подписи или с подпесью военкоматовской секретутки.

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуста значит если я захочу со злым умыслом получить какое либо имущество(дом, квартиру, машиу и т. д.) поделаю подпись или дам взятку и в договоре купле продажи не будет вообще автогрофа продовца, то что в случии суда меня оправдают?

 

Может както неудачно пример подобрал я имею виду я законополушный гражданин РФ соблдюдаю все буквы закона и имею желания призватся на военую службу по всем правилам закона. И просто не хочу являтся по повсетки заплненой с нарушением без подписи или с подпесью военкоматовской секретутки.

 

Получается так: Вы расписались в получении повестки, а значит уведомлены, соответственно, на Вас могут завести и уголовное дело и потом придется доказывать, что в повестке раписался не военный комиссар и т.д. Поэтому воизбежании всех этих неприятностей, лучше по повестке прийти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так: Вы расписались в получении повестки, а значит уведомлены, соответственно, на Вас могут завести и уголовное дело и потом придется доказывать, что в повестке раписался не военный комиссар и т.д. Поэтому воизбежании всех этих неприятностей, лучше по повестке прийти.

 

Дык, если все грамотно раскладывать по полочкам - Уг. дело заводится по неявеке по ПОВЕСТВЕ, а повестка - это юридический документ, который имеет определеные атрибуты (в том числе и ПОДПИСЬ, (что прямо указанно в приказе)). Отсутствие хотя бы одного атрибута лишает, такую повестку юр. силы - получается я расписывался за приглашение в Военкомат, а не за повестку!

 

на Вас могут завести и уголовное дело и потом придется доказывать, что в повестке раписался не военный комиссар

 

ООООО :icon_mad: Так то бремя доказывания лежит на стороне обвинения - так что это им придется доказывать - что такая повестка имеет юр. силу, ЕСЛИ ЧТО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то бремя доказывания лежит на стороне обвинения - так что это им придется доказывать - что такая повестка имеет юр. силу, ЕСЛИ ЧТО!

 

Так они и скажут, что расписался военный комиссар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать , что есть каллиграфическая экспертиза , которая показывает чей подчерк . и чья роспись

 

Но это уже придеться доказывать Вам, потому что их иск не будет иметь никакого отношения к вопросу о подлинности подписи военного комиссара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню: в описываемом мною случае, подпись отсутствует ВООБЩЕ!

 

Но это уже придеться доказывать Вам, потому что их иск не будет иметь никакого отношения к вопросу о подлинности подписи военного комиссара.

 

Ага, а я приведу в свидетели челевек 10, которые проходили мед. коммисия в этот же день. И они подтвердять, что в повестке на призывную коммиссию подписывалась секретарша, а не Военком. Ну это я так теоритически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню: в описываемом мною случае, подпись отсутствует ВООБЩЕ!

Ага, а я приведу в свидетели челевек 10, которые проходили мед. коммисия в этот же день. И они подтвердять, что в повестке на призывную коммиссию подписывалась секретарша, а не Военком. Ну это я так теоритически.

 

Интересно где ты их найдешь? Тех кому сказали что дадут ВБ не захотят сорится с военкоматом во избежания проблем с получением ВБ, те кто получил отсрочку то же врядли пойдут им не нужны проблемы в будущем, а тех кого призвали что будешь искать в армии?

 

 

хотя я не разу не видел повестку подписаную военкомом обычно если туда приходишь то тебе выдают новую при тебе же какойто работник её заполняет.

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно где ты их найдешь? Тех кому сказали что дадут ВБ не захотят сорится с военкоматом во избежания проблем с получением ВБ, те кто получил отсрочку то же врядли пойдут им не нужны проблемы в будущем, а тех кого призвали что будешь искать в армии?

хотя я не разу не видел повестку подписаную военкомом обычно если туда приходишь то тебе выдают новую при тебе же какойто работник её заполняет.

 

А пост до конца дочитать религия не позволяет? Там же написанно ТЕОРИТИЧЕСКИ, а во-вторых если прижмет, то можно и постараться найти.

 

А вот насчет того что, повестки выписывает не Военком, согласен с тобой на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на мероприятия, связанные с призывом, оформленная не надлежащим образом должна являться поводом для прокурорской проверки законности деятельности военкомата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. имеет ли юр. силу приглашение в военкомат? Уже второе, первое было на 7 марта. Кроме этого была повестка под роспись(роспись ставил не я, а соседи) на 1 апреля, по которой я не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. имеет ли юр. силу приглашение в военкомат? Уже второе, первое было на 7 марта. Кроме этого была повестка под роспись(роспись ставил не я, а соседи) на 1 апреля, по которой я не явился.

 

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", соответственно Вы не являетесь надлежаще уведомленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...