Перейти к содержанию

Место военного учета для студента


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 17 лет стоял на учете в военкомате родного города и получил группу "В". Далее поступил в институт в другом городе, но на учет в военкомате не вставал, а остался на учете по старому месту жительства. Вопрос: могут ли потребовать в военкомате города, где проживал до поступления, перевестись на учет в военкомат по месту учебы? Заранее благодарны за ответ, очень надеемся на получение ответа как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. В 17 лет стоял на учете в военкомате родного города и получил группу "В". Далее поступил в институт в другом городе, но на учет в военкомате не вставал, а остался на учете по старому месту жительства. Вопрос: могут ли потребовать в военкомате города, где проживал до поступления, перевестись на учет в военкомат по месту учебы? Заранее благодарны за ответ, очень надеемся на получение ответа как можно скорее.

 

Временная регистрация в городе (по месту учебы) у Вас оформлена? Если да, то на какой период?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оформлена, на год. Проживаю в общежитии, просто пошли на встречу в вузе. Но можно ли об этом говорить в военкомате по месту прежнего проживания? Как себя вести?

В принципе, есть студенты. кот. ездят в этот город (не очень далеко) для обучения ежедневно. Это реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:unsure:

 

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с новым приказом МО №400 от 2 октября 2007г., Вам не могут отказать в постановке на воинский учет по месту пребывания без снятия с учета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

я студент, мне есть 18, а приписного нет, потому что прописан в другом городе РФ,захочу прописаться с целью получения приписного т.е. прийти в военкомат, пройти медосмотр и т.д. меня не забирут в армию(по беспределу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: Парень с 2003 по 2007 год учился в Питере в муз.училище,в 2007 поступил в ВУЗ в Питере, все это время был прописан на ДВ, лишь в конце 2007 смог прописаться в Питере временно. Недавно пошел на учет в военкомат(ранее не ставили, так как не было прописки).Выдали повестку на мед.комиссию и призыв в армию. Дело призывника на ДВ. По постоянному месту жительства предоставлялись справки об обучении постоянно, отсрочка по училищу была, но не проставлена в приписном. По месту постоянной регистрации повестки из военкомата не поступали.

Вопрос:1.Должны ли были предоставить отсрочку по представлению справки в 2007 году о поступлении в ВУЗ?

2.Если да, то имеет ли такая отсрочка право после 1.01.08 согласно ст. 5 ФЗ № 104 от 6.07.06г. и до какого времени, до окнчания ВУЗа?

3.Можно ли оспорить в случае не предоставления отсрочки в 2007 г.

4.Можно ли отказаться от прохождения мед.комиссии на основании того, что личное дело еще не поступило в Питерский военкомат?

заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

я студент, мне есть 18, а приписного нет, потому что прописан в другом городе РФ,захочу прописаться с целью получения приписного т.е. прийти в военкомат, пройти медосмотр и т.д. меня не забирут в армию(по беспределу)?

 

Добрый день! Уточните пожалуйста: Вы обучаетесь очно и где именно?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...