Перейти к содержанию

Постановка на учет по месту временной прописки


Рекомендуемые сообщения

В этом декабре поступил в очную аспирантуру в Питере, ВУЗ закончил в Петрозаводске. Из военкомата Петрозаводска уже выписался.

 

Сейчас позвонил в питерский военкомат, мне там сказали, что выписываться не надо было, а надо было просто прийти и встать на временный учет.

 

Стоит ли мне становиться на постоянный учет обратно в Петрозаводске (по месту постоянной прописки) или только на временный в СПб?

 

Если встать надо и там, и там, то где мне брать справку из военкомата для получения загранпаспорта? (пока из Петрозаводска в Питер придет личное дело и буду проходить медкомиссию, пройдет слишком много времени, а паспорт надо получить к концу июня)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом декабре поступил в очную аспирантуру в Питере, ВУЗ закончил в Петрозаводске. Из военкомата Петрозаводска уже выписался.

 

Сейчас позвонил в военкомат, мне там сказали, что выписываться не надо было, а надо просто прийти и встать на временный учет.

 

Стоит ли мне становиться на постоянный учет обратно в Петрозаводске (по месту постоянной прописки) или только на временный в СПб?

 

Если встать надо и там, и там, то где мне брать справку из военкомата для получения загранпаспорта? (пока из Петрозаводска в Питер придет личное дело и буду проходить медкомиссию, пройдет слишком много времени, а паспорт надо получить к концу июня).

 

Спасибо.

 

Здравствуйте! На учет Вам нужно вставать в том районе, где проживаете, соответственно по временной регистрации и справку для загранпаспорта нужно получать там, где сейчас живете (В местном военкомате).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На учет Вам нужно вставать в том районе, где проживаете, соответственно по временной регистрации и справку для загранпаспорта нужно получать там, где сейчас живете (В местном военкомате).

 

А есть какая-то возможность ускорить процесс получения справки? Ведь у меня есть справка из аспирантуры и приписное с отметкой о снятии с учета. Или по закону постановка на воинский учет, а соответственно и выдача справки, осуществляется только после прихода личного и прохождения медкомиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая-то возможность ускорить процесс получения справки? Ведь у меня есть справка из аспирантуры и приписное с отметкой о снятии с учета. Или по закону постановка на воинский учет, а соответственно и выдача справки, осуществляется только после прихода личного и прохождения медкомиссии в военкомате?

 

Возможно. Советую обратиться к нам в офис, там Вам подскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...