Перейти к содержанию

Альтернативная служба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В настоящий момент я учусь в аспирантуре но меня вот-вот должны отчислить. В федеральном законе N113-ФЗ (от 25 июля 2002 г.) я нашел следующие пункты

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

На общих основаниях подать заявление об альтернативной службе очевидно уже поздно. Имею ли я право подать заявление в 10 дневный срок после отчисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на АГС подается за пол года до того призыва, в который Вы планируете призываться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В настоящий момент я учусь в аспирантуре но меня вот-вот должны отчислить. В федеральном законе N113-ФЗ (от 25 июля 2002 г.) я нашел следующие пункты

На общих основаниях подать заявление об альтернативной службе очевидно уже поздно. Имею ли я право подать заявление в 10 дневный срок после отчисления?

 

В общем, попасть на гражданскую службу не так легко, как это кажется, Вам нужно будет доказывать на комиссии, что это противоречит Вашим убеждениям или вероисповеданию. Для этого необходимо будет представить доказательства и свидетели, которые это подтвердят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на АГС подается за пол года до того призыва, в который Вы планируете призываться.

 

Это на общих основаниях как я понял. Меня как раз интересует применим ли в моей ситуации первый пункт приведенный выше или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на общих основаниях как я понял. Меня как раз интересует применим ли в моей ситуации первый пункт приведенный выше или нет...

 

Вы имеете на это право, только не позднее 10 дней, после отчисления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на другом форуме ваш коллега(здесь он тоже был модератором) Сергей Генадьевич говорит, что в любое время можно подавать на АГС, закон об АГС противоречит Конституции, были случаи когда и после этих сроков давали АГС так тчо за несоблюдение сроков тебе грозит штраф 500руб. А право на АГС есть всегда. Просто они могут не давать тебе заявление на АГС в военкомате(но это отдельная тема)

500р это не деньги, особенно когда грозит армия.

Ты ничего не говори про отсрочки и отчисления, если будут спрашивать, скажи что ты еще долго будешь учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на другом форуме ваш коллега(здесь он тоже был модератором) Сергей Генадьевич говорит, что в любое время можно подавать на АГС, закон об АГС противоречит Конституции, были случаи когда и после этих сроков давали АГС так тчо за несоблюдение сроков тебе грозит штраф 500руб. А право на АГС есть всегда. Просто они могут не давать тебе заявление на АГС в военкомате(но это отдельная тема)

500р это не деньги, особенно когда грозит армия.

Ты ничего не говори про отсрочки и отчисления, если будут спрашивать, скажи что ты еще долго будешь учиться.

 

Каким числом датировано то сообщение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...