Перейти к содержанию

Вылетел из инста.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я после 11 класса закончил колледж, после чего поступил в институт, где мне дали отсрочку. После первого курса я вылетаю. Сейчас мне 21 год. Дадут ли мне отсрочку если я опять поступлю в другой вуз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый koshmar! К сожалению, не дадут! Право на отсрочку по учебе вы утратили. Есть правда одно исключение, если академическая неуспеваемость не является нарушением устава вашего ВУЗа, то шансы у вас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У мя такая же проблема. Единственное, что я после 11 класса пошел в институт и меня выгнали с 3 курса. Вот если я перейду в другой институт, у меня будет отсрочка или нет уже. В институте дают отсрочку по учебе!! Или она отменяетсся после вылета с института за академ. неуспеваемость??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, koshmar! Если Вас отчислят по собственному желанию, то согласно пункту 2 "а" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу (ранее представленную) для Вас сохранится. Не забудьте только в двухнедельный срок оповестить военкомат, когда поступите в другой институт (когда будет издан приказ ректора о зачислении Вас в вуз). :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Evg! В институтах отсрочки не дают, этим занимается исключительно призывная комиссия, если, конечно, Вы- гражданин, не пребывающий в запасе. Постарайтесь достать Устав и Правила внутреннего распорядка вуза, из которого отчислены. Если "академическая неуспеваемость" признается нарушением вышеуказанных Устава или Правил, то отсрочка от призыва на военную службу по пункту 2 "а" ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывной комиссией в отношении Вас будет аннулирована с момента принятия решения. Отсрочка от призыва на военную службу по вышеуказанному основанию, в случае поступления в другой институт, Вам уже не будет предоставлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
для уточнения, пошел в колледж после 9 класса, т.е отсрочку давали, в институт поступил в 19 лет, вторая отсрочка, вылетаю с третьего курса и восстанавливаюсь на втором. Отнес справку в военкомат ничего не сказали, а сейчас как на работу ходят ко мне. Как все это понимать??? Был в институтском ВУСе, сказали что косяк и дали еще справку. так в общем есть отсрочка или нет????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...