Перейти к содержанию

служба в своей области


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! подскажите пожал.

Заканчиваю летом учебу , в июне. В мае родится ребенок. знаю что отсрочки теперь нет по ребенку на 3 года. Хотелось бы узнать ... правда ли, что если есть ребенок отправляют служить не в далеке от дома , чуть ли не в своей области?

Нужно ли мне жениться для этого? нужно ли жениться , чтобы мать моего ребенка получала пособие пока я в армии? или достаточно просто оформить отцовство?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! подскажите пожал.

Заканчиваю летом учебу , в июне. В мае родится ребенок. знаю что отсрочки теперь нет по ребенку на 3 года. Хотелось бы узнать ... правда ли, что если есть ребенок отправляют служить не в далеке от дома , чуть ли не в своей области?

Нужно ли мне жениться для этого? нужно ли жениться , чтобы мать моего ребенка получала пособие пока я в армии? или достаточно просто оформить отцовство?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 

Для того, чтобы женщина получала пособие, пока Вы в армии, она должна быть женой. (Ежемесячное пособие 6 000 руб. в мес.).

По поводу первого вопроса: Приказ МО №400 гласит:

"Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...