Перейти к содержанию

Уход за отцом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая: моему отцу 68 лет, он зимой перенёс инсульт. С матерью они в разводе уже лет 10. Он живёт отдельно, а я проживаю с матерью и сестрой (ей 11 лет). Могу ли я расчитывать на отсрочку от службы по уходу за отцом? Какие документы нужно будет предоставить в военкомат?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, ситуация такая: моему отцу 68 лет, он зимой перенёс инсульт. С матерью они в разводе уже лет 10. Он живёт отдельно, а я проживаю с матерью и сестрой (ей 11 лет). Могу ли я расчитывать на отсрочку от службы по уходу за отцом? Какие документы нужно будет предоставить в военкомат?

Заранее благодарен

 

У отца, кроме Вас, есть еще совершеннолетние дети?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я единственный совершеннолетний, сестре 11 лет

 

В таком случае Вам могут предоставить отсрочку в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.1, гласит:

"б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)"

Т.Е. если будет заключение соц.мед экспертизы, то отсрочку предоставить обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Он сейчас собирается оформлять инвалидность. Но меня волнует вопрос, успеем ли мы призыва? Я пока повестки не получал, но уже звонили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Он сейчас собирается оформлять инвалидность. Но меня волнует вопрос, успеем ли мы призыва? Я пока повестки не получал, но уже звонили...

 

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос, моему отцу необходимо оформлять инвалидность или нет?

 

Для начала, Вам нужно обратиться в федеральное учреждение медико-социальной экспертизы по месту Вашего проживания, за заключением о том, что Ваш отец нуждается в Вашей постоянной помощи.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...