Перейти к содержанию

И вновь заграница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Объясняю ситуацию.

Проживаю за границей. Имею здесь вид на жительство. Звонил в военкомат по месту жительства, сказали что с учёта не снимут на основании моего ВНЖ в другой стране. Снимают с учёта на основании выписки по месту жительства. Звонил в посольство, сказали, что в Москве меня не впишут из квартиры для выезда зарубеж до 27 лет. Могут только выписать для прописки в другом месте РФ. Действительно ли меня в паспортном столе могут не выписать для убытия заграницу сославшись на призывной возраст? В консульстве никаких документов, подтверждающих моё намерение поселиться за границей не дают. Как мне выписаться из квартиры в Москве, чтобы в военкомате волей-не волей меня сняли с воинского учёта?

Огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Knyaz-KV!

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в военкомат надо предоставить документ что я выехал. Документ РФ, а не заграничный. Документ РФ о смене места жительства - это прописка. Надо выписаться, чтобы в военкомате сняли с учёта. Имеют ли права мне отказать в выписке из квартиры для прописки в посольстве заграницей, если я призывного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в военкомат надо предоставить документ что я выехал. Документ РФ, а не заграничный. Документ РФ о смене места жительства - это прописка. Надо выписаться, чтобы в военкомате сняли с учёта. Имеют ли права мне отказать в выписке из квартиры для прописки в посольстве заграницей, если я призывного возраста?

 

Они не могут Вам отказать в снятии с учета.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...