Перейти к содержанию

Странная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пришла повестка, на повестке не указана ее форма, хотя раньше была всегда указана, вместо этого написано приложение №30 к инструкции(п.34) "Для мероприятий, связанных с прохождением военной службы", написано при себе иметь документ удостоверяющий личность, больше ничего...

Это все та же повестка формы 22 или что то новое?

Повестка на 30.05.08. Но есть одно "НО" у молодого человека отсрочка по обучению до 29.06.08...

Вопрос: идти или нет??

ПиСи: в приписном стоит "ограниченно годен" по ст.68 "В", пару дней назад сделал снимки - плоскостопие 2ст с артрозом 2 ст.. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, сказали, что они имеют право вызвать меня на комиссию, но решение примут после конца отсрочки (30 июня).

Посоветуйте, что делать ситуация такая:

Есть снимки (см. выше) т.е имею право на освобождение от службы, или писать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия военкомата.

 

ЗЫ Мне в военкомате сказали что я законов не знаю (сказал что они поступают незаконно, прислав мне повестку на 30 мая), и что я могу гулять до мая... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, сказали, что они имеют право вызвать меня на комиссию, но решение примут после конца отсрочки (30 июня).

Посоветуйте, что делать ситуация такая:

Есть снимки (см. выше) т.е имею право на освобождение от службы, или писать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия военкомата.

 

ЗЫ Мне в военкомате сказали что я законов не знаю (сказал что они поступают незаконно, прислав мне повестку на 30 мая), и что я могу гулять до мая... :laugh:

 

Это новая форма,точнее обозначение той же повестки ф.22.Вызов до окончания отсрочки незаконен,но я бы советовал посетить военкомат в означенный срок и,если не получаете освобождение от службы то имеются основания не только оспорить заключение о годности и решение и призыве в связи с заболеванием,но и по формальным основаниям,т.е. вызов на комиссию до окончания отсрочки.Прокуратура здесь мало поможет.Обжаловать необходимо в вышестоящую призывную комиссию и в суд,только это согласно п.7 ст.28 Закона о воинской обязанности и военной службе дает основания для приостановления действий,связанных с призывом.В жалобах необходимо обязательно указать,что помимо заключения обжалуете и решение о призыве.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите форму заявления на выдачу копии решения призывной комиссии?

На руках есть заключение о наличии плоскостопия (под кат.68"в"), снимки. С собой на медкомиссию брать копии, заверенные главврачем вместе со снимками или нет (чтоб не "потерялись")? Или направить заявление о приобщении этих документов к личному делу?

Какой способ наиболее действенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите форму заявления на выдачу копии решения призывной комиссии?

На руках есть заключение о наличии плоскостопия (под кат.68"в"), снимки. С собой на медкомиссию брать копии, заверенные главврачем вместе со снимками или нет (чтоб не "потерялись")? Или направить заявление о приобщении этих документов к личному делу?

Какой способ наиболее действенный?

 

Заявление на выдачу копии решения пишется в свободной форме в 2-х экземплярах и чтобы Вам на 2-м экземпляре поставили отметку, что они получили заявление.

Сделайте копии мед. документов и м оригиналами и заявлением о приобщении к делу идете их показывать в военкомат (копии остаются у Вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите форму заявления на выдачу копии решения призывной комиссии?

На руках есть заключение о наличии плоскостопия (под кат.68"в"), снимки. С собой на медкомиссию брать копии, заверенные главврачем вместе со снимками или нет (чтоб не "потерялись")? Или направить заявление о приобщении этих документов к личному делу?

Какой способ наиболее действенный?

 

Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии составляется в произвольной форме на имя военного комиссара, в заявлении указываете, что просите выдать копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". На комиссию возьмите оригиналы документов и заверенные копии. Оригиналы документов оставляете у себя, копии просите приобщить к личному делу призывника )можно ходатайство о приобщении документов оформить в виде заявления).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии составляется в произвольной форме на имя военного комиссара, в заявлении указываете, что просите выдать копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". На комиссию возьмите оригиналы документов и заверенные копии. Оригиналы документов оставляете у себя, копии просите приобщить к личному делу призывника )можно ходатайство о приобщении документов оформить в виде заявления).

 

1) Идут споры на форумах: писать ли в ходатайстве о том, что прошу присвоить кат. ограниченно годен на основании имеющихся мед.документов и т.д., или написать просто о приобщении их к делу?

 

2)Об этом наверняка неоднократно писали, но нет времени искать, подскажите об этой процедуре (форма заявления, отправлять почтой или нести лично)

 

3) Рентгенолог сделал записи о плоскостопии в мед.карте, скажите, нужно снять копию с нее или просить написать на отдельном листе (все это заверять круглой печатью и подписью главврача)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии составляется в произвольной форме на имя военного комиссара, в заявлении указываете, что просите выдать копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". На комиссию возьмите оригиналы документов и заверенные копии. Оригиналы документов оставляете у себя, копии просите приобщить к личному делу призывника )можно ходатайство о приобщении документов оформить в виде заявления).

 

Я вообще ничего не понимаю…

Приписное выдали в феврале 2003, когда учился в школе, было 17 лет (ограниченно годен, по ст.68 «В»). На первом курсе универа вызывали еще раз, в приписном больше никаких отметок нет, об отсрочке тоже. За все время обучения ни разу не вызывали (значит, отсрочку все же дали).

Притащили повестку на 30мая (дипломирование до 29 июня!!!).

Хочу запросить копию решения призывной комиссии, а то может категорию в деле другую написали, а я и не знаю. Но вот не понятно, какую дату заседания писать, ведь когда вызывали второй раз, в приписном даты не стоит.

Помогите разобраться, что делать-то?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Идут споры на форумах: писать ли в ходатайстве о том, что прошу присвоить кат. ограниченно годен на основании имеющихся мед.документов и т.д., или написать просто о приобщении их к делу?

 

2)Об этом наверняка неоднократно писали, но нет времени искать, подскажите об этой процедуре (форма заявления, отправлять почтой или нести лично)

 

3) Рентгенолог сделал записи о плоскостопии в мед.карте, скажите, нужно снять копию с нее или просить написать на отдельном листе (все это заверять круглой печатью и подписью главврача)?

 

В заявлении перечислете все имеющиеся заболевания, какими именно медицинскими документами они подтверждаются, просите принять решение о присвоении категории годности "В" и о приобщении мед. документов к материалам личного дела. Заявление можете направить и по почте с уведомлением о вручении документов. Или подать в военкомат лично. В этом случае на втором экземпляре ставится отметка о принятии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...