Перейти к содержанию

Как мне быть


Рекомендуемые сообщения

Мне 2 марта прислали повестку на мед обследование (вроде так ) я сказал что учусь (в колледже)кто приносил повестку сказал принеси справку и они от тебя отстанут,я сам не мог принести попросил родителей.Отец отнес справку и ему сказали что больше повесток слать не будут. Спустя некторое время обнаружил в двери воткнутую повестку с оторваным листком под подпись(что странно должны же на руки вручать под роспись) там написано явиться 31 апреля (что типа будет выдвинуто решение о предоставление отсрочки,зачисления в запас и тд).Вопрос что мне делать идти или не идти т.к я за повестку не расписывался.(я её хочу проигнорировать). Можно ли так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Мне 2 марта прислали повестку на мед обследование (вроде так ) я сказал что учусь (в колледже)кто приносил повестку сказал принеси справку и они от тебя отстанут,я сам не мог принести попросил родителей.Отец отнес справку и ему сказали что больше повесток слать не будут. Спустя некторое время обнаружил в двери воткнутую повестку с оторваным листком под подпись(что странно должны же на руки вручать под роспись) там написано явиться 31 апреля (что типа будет выдвинуто решение о предоставление отсрочки,зачисления в запас и тд).Вопрос что мне делать идти или не идти т.к я за повестку не расписывался.(я её хочу проигнорировать). Можно ли так.

 

Поясни сколько тебе лет? Оформляли ты до этого отсрочку по учебе в колледже?
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18лет исполнится в мае. При поступлении в 2007г сказали что отсрочки будут когда прислали повестку сразу взял справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18лет исполнится в мае. При поступлении в 2007г сказали что отсрочки будут когда прислали повестку сразу взял справку.

 

Возми справку из колледжа сходи в военкомат для предоставлении отсрочки необходимо пройти мед. обслед и ПК. Отсрочка предостовляется гражданнам с 18 лет при условии что они годны для прохождения службы. Заочно отсрочку они предоставить тебе не смогут.
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так справку уже отнесли в марте,а еще закон вышел что отсрочек не будет кто в вузе не учится, только им будет.

 

Вот и такая неразбериха не пойму дадут или не дадут вроде они справку взяли значит мошт и дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так справку уже отнесли в марте,а еще закон вышел что отсрочек не будет кто в вузе не учится, только им будет.

 

ст. 24 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Так что право на отсрочку у тебя есть. Так что иди сейчас не жди 31 апреля. Лучше сходи туда и разберись с этим пока тебе нет 18 лет. И не забуть получить приписное со штампом о предостовлении отсрочки. Хотя в принципе они не могут предоставить отсрочку если нет тебе 18.

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится я после 11 пошел т.е получил среднее (полное) общее образование.Что же тогда делать.

 

Подожди ответа юристов завтра днем появятся и ответят.
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди ответа юристов завтра днем появятся и ответят.

 

К сожалению,права на отсрочку вы не имеете.Согласно п."а" ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе (новая редакция) и об этом еще мало кто знает:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

" имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Таким образом несложно вычислить,что гражданин,поступивший после окончания 11 классов в колледж никак не сможет его окончить до 18 лет,а в 18 лет он уже подлежит призыву.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится я после 11 пошел т.е получил среднее (полное) общее образование.Что же тогда делать.

 

Как видешь юристы пояснили право на отсрочку у тебя нет.

Предлагаю три варианта действий:

1. Срочно бежать в больницу и полностью обследоватся на наличее непризывных мероприятий.

2. Идти военкомат прямо сейчас пока неисполнилось 18 лет если они примут решение о призыве (а вдруг дадут все таки отсрочку доучится, мне дали без всяких оснований когда перевелся с очки на вечерку) обжаловать в суде так как призыв до 18 лет незаконнен. Потянут суд до 15 июля и поступать в инстетут.

3. Никуда не ходить и пытатся избежать вручения повесток на число после исполнения в мае 18 летия. Потянуть до 15 и юля и поступать в инстетут.

 

За подписаную повестку на 2 марта они ничего с тобой сделать не смогут так как ты несовершеналетний, ну из неподписаную на 31 апреля темболее.

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.А вот сокурсник ходил ему все-таки отсрочку дали.А еще в соседнем медицинском форуме мне сказали что по моим болячкам у меня В должно стоять,а у меня Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.А вот сокурсник ходил ему все-таки отсрочку дали.А еще в соседнем медицинском форуме мне сказали что по моим болячкам у меня В должно стоять,а у меня Б.

 

Если ты действительно уверен в диагнозе и что тебе дает право на категорию В в случаи признания тебя годным подовай в суд.
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.А вот сокурсник ходил ему все-таки отсрочку дали.А еще в соседнем медицинском форуме мне сказали что по моим болячкам у меня В должно стоять,а у меня Б.

 

Тогда обжалуйте этот факт в судебном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че же мне делать приходить 31 апреля или нет.А по факту Годности они мне акт прислали где там и написали, так что получается они сначала категорию поставили а потом акт дали.Это все при первой постановке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че же мне делать приходить 31 апреля или нет.А по факту Годности они мне акт прислали где там и написали, так что получается они сначала категорию поставили а потом акт дали.Это все при первой постановке было.

 

Подавайте жалобу в прокуратуру и до 31 апреля должен будет решиться вопрос о "годности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимкам моим почти год надо ли мне их обновлять

 

Я при постановке проходил.А в этом году как я писал выше родители отнесли просто справку(я в этот день проходить должен был но они нече несказали просто справку взяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимкам моим почти год надо ли мне их обновлять

 

Я при постановке проходил.А в этом году как я писал выше родители отнесли просто справку(я в этот день проходил но они нече несказали просто справку взяли)

 

Это было больше года назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год в мае будет 2 числа

 

Тогда еще раз проходить не нужно будет, т.к. эти показания действительны в течении года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит акт котрый мне в том году заполнили действителен и мне п о нему могут че-нибудь дать

 

А то повестка 31 апреля в ней сказано будет выдвинуто решение(о предоставление отсрочки о зачислении в запас и тд) т.е меня незаберут как я пронимаю

 

или же они будут думать что со мной делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит акт котрый мне в том году заполнили действителен и мне п о нему могут че-нибудь дать

 

А то повестка 31 апреля в ней сказано будет выдвинуто решение(о предоставление отсрочки о зачислении в запас и тд) т.е меня незаберут как я пронимаю

 

Совершенно верно, если есть для этого реальные основания, то они обязаны поменять категорию годности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, если есть для этого реальные основания, то они обязаны поменять категорию годности.

 

Скажите, у Вас действительно повестка на 31 апреля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...