Перейти к содержанию

1 или 2 отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Учился в институте, висел один хвост. Поговорили с деканом, посоветовал писать ПСЖ. Дабы будет время перепуступить в другой университет. Так и сделал. Написал Отчисление по собственному желанию (по семейным обстоятельствам) 3 Ноября 2007 года. Успешно перешёл в другой институт на второй семестр, была зачтена большая часть зачётов и экзаменов. На данный момент в моём новом институте я учусь.

 

Сейчас неясная ситуация. В момент моего отчисления у меня было 2 отсрочки, 1 погарела, другая осталась. Я перепоступил.

Сейчас же другой закон.

 

Как быть? С учётом того что я отчислылся в прошлом году, какой закон работает? старый? или новый.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Pipo! Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Ст. 24, ч.2

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Соответственно отсрочка у Вас есть и она сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился на неаккредитованной специальности "Информационные Технологии (бакалавр)", а перепоступил на аккредитованную "Маркетинг". Это играет роль?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я учился на неаккредитованной специальности "Информационные Технологии (бакалавр)", а перепоступил на аккредитованную "Маркетинг". Это играет роль?

 

Спасибо.

 

В связи с обучением во втором ВУЗе оформляли отсрочку?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во вторник ездил за справкой 29 формы. В понедельник отвезу ее в военкомат.

 

В связи с обучением на неаккредитованных специальностях отсрочка не предоставляется. Поэтому сейчас имеете право на получение отсрочки по учебе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Возникнут сложности - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ту у друга немного другая ситуация.он написал ПСЖ после наступления нового года,ему будет предоставлена отсрочка в новом ВУЗе был и там и там на аккредитованных специальностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

у меня ту у друга немного другая ситуация.он написал ПСЖ после наступления нового года,ему будет предоставлена отсрочка в новом ВУЗе был и там и там на аккредитованных специальностях?

 

Анализируя подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можно придти к выводу, что Вашему другу отсрочка в связи с обучением в новом ВУЗе не положена. Отсрочка предоставляется только один раз.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился на бакалавриате. Срок обучения заканчивался в 2010 году. перепоступил, теперь в 2012...

 

В Июне служить

 

Скажите, а куда он перепоступил после бакалавриата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепоступал я.

Босле бакалавриата я перепоступил на другую, полноценную специальность. Срок обучения 5 лет

 

1раз. Поступал в 2006 + 4 (бакалавриат)=2010

2раз. Перепоступал в 2007 +5 (специальность)=2012

нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепоступал я.

Босле бакалавриата я перепоступил на другую, полноценную специальность. Срок обучения 5 лет

 

1раз. Поступал в 2006 + 4 (бакалавриат)=2010

2раз. Перепоступал в 2007 +5 (специальность)=2012

нет?

 

В 2007 г. отсрочку в военкомате оформляли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом инстуте отсрочку оформлял летом. 2007 г

Во Втором только на прошлой неделе взял 29 справку. 2008

 

В соответствии с изменениями от 01.01.2008 г. в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка Вам уже не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, у меня тут вопрос возник

я с июне этого года заканчиваю коллежд, и собираюсь в институт, но мне сказали что вторая отсрочка отменена, так как первую я получил учась в колледже. это правда? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

здраствуйте, у меня тут вопрос возник

я с июне этого года заканчиваю коллежд, и собираюсь в институт, но мне сказали что вторая отсрочка отменена, так как первую я получил учась в колледже. это правда? :sad:

 

С 01.01.2008 г. вступили в силу изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 указанного ФЗ предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте тут говорят про 2 отсрочки разъясниме мне пожалуйсто имею ли я на нее право. Вообщем ситуация такая мне вчера пришла повестка положили в почтовый ящик,я удивился что им мол надо , сходил сегодня туда и меня сразу отправили на мед коммисию , я ее прошел и мне сказали что я ну считай годен к ВС но вот в чем дело меня вызывали в том году 1 ноября и в повестке было написано принести справку с места учебы я ее принес учусь сейчас в академии,акредитация есть,летом 2007 года я окончил колледж и воспользовался одной отсрочкой,но когда сегодня листал свое дело почему-то справки с места учебы я там ненашел...я спросил бде она и почему ее нет ,сказал что у меня мол отсрочка по учебе,на что мне сказали что сейчас мол всего одна отсрочка и что я годен. Очень прошу помогите мне, что нелать незнаю. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здраствуйте тут говорят про 2 отсрочки разъясниме мне пожалуйсто имею ли я на нее право. Вообщем ситуация такая мне вчера пришла повестка положили в почтовый ящик,я удивился что им мол надо , сходил сегодня туда и меня сразу отправили на мед коммисию , я ее прошел и мне сказали что я ну считай годен к ВС но вот в чем дело меня вызывали в том году 1 ноября и в повестке было написано принести справку с места учебы я ее принес учусь сейчас в академии,акредитация есть,летом 2007 года я окончил колледж и воспользовался одной отсрочкой,но когда сегодня листал свое дело почему-то справки с места учебы я там ненашел...я спросил бде она и почему ее нет ,сказал что у меня мол отсрочка по учебе,на что мне сказали что сейчас мол всего одна отсрочка и что я годен. Очень прошу помогите мне, что нелать незнаю. :icon_sos:

 

Решение о Вашем призыве на военную службу уже принято?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о Вашем призыве на военную службу уже принято?

 

Всмысле решение? думаю нет потому что у меня раньше был диагноз язва желудка, сейчас ее вроде нет , но надо в военкомат принести карту мед.,завтро я туда собираюсь идти, и выяснить еще куда они дели мою справку , ведь вроде всетаки отсрочка у меня есть я поступил в 2007 году и справку им приносил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всмысле решение? думаю нет потому что у меня раньше был диагноз язва желудка, сейчас ее вроде нет , но надо в военкомат принести карту мед.,завтро я туда собираюсь идти, и выяснить еще куда они дели мою справку , ведь вроде всетаки отсрочка у меня есть я поступил в 2007 году и справку им приносил.

 

Вам необходимо точно выяснить какие именно отсрочки были предоставлены. Напишите заявление на имя военного комиссара, в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" затребуйте решение призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...