Перейти к содержанию

Вручение повестки родителям


Рекомендуемые сообщения

Я инвалид, как правило нахожусь дома, занимаясь хозяйством. С утра пораньше ко мне является техник смотритель и вручает мне под расписку повестку для моего сына-студента явиться в РВ по вопросу призыва и т.д.

 

Я прочитал где то ранее, что в принципе, я не имею даже права расписываться за любые повестки родственникам, включая военкоматовские и эти подписи незаконны.

 

Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инвалид, как правило нахожусь дома, занимаясь хозяйством. С утра пораньше ко мне является техник смотритель и вручает мне под расписку повестку для моего сына-студента явиться в РВ по вопросу призыва и т.д.

 

Я прочитал где то ранее, что в принципе, я не имею даже права расписываться за любые повестки родственникам, включая военкоматовские и эти подписи незаконны.

 

Это так?

 

Уважаемый, Alex1948! Действительно, повестки от военкомата должны вручаться лично призывнику под его роспись, в соответствии со ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку .

Соответственно, Вам не имели право вручать повестку, предназначенную для сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...