Перейти к содержанию

Отсрочка от призыва по работе


Рекомендуемые сообщения

С 2004 года работаю на оборонном предприятии и ежегодно в сентябре месяце с места работы отправляют заказное письмо о том, что я продолжаю работать. Хоть предприятие и имело к тому моменту статус акционерного общества.В военкомате в 2004 году мне было предложено на выбор две отсрочки либо по здоровью - гипертония, но с ежегодным осведетельствованием, либо по броне. Выбрал на призывной комисии отсрочку по броне, чтобы лишний раз к ним не мотаться. 17 июня мне уже исполняется 27 лет. Военкоматом была выдана еще в 2004 г. повестка о том что в августе месяце 2008 года я должен явиться за военным билетом. Могут ли меня призвать в этот призыв, в связи с отменной ряда отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2004 года работаю на оборонном предприятии и ежегодно в сентябре месяце с места работы отправляют заказное письмо о том, что я продолжаю работать. Хоть предприятие и имело к тому моменту статус акционерного общества.В военкомате в 2004 году мне было предложено на выбор две отсрочки либо по здоровью - гипертония, но с ежегодным осведетельствованием, либо по броне. Выбрал на призывной комисии отсрочку по броне, чтобы лишний раз к ним не мотаться. 17 июня мне уже исполняется 27 лет. Военкоматом была выдана еще в 2004 г. повестка о том что в августе месяце 2008 года я должен явиться за военным билетом. Могут ли меня призвать в этот призыв, в связи с отменной ряда отсрочек.

В связи с тем, что отсрочка у Вас была оформлена в 2004 г. (до 01.01.2008 г.), соответственно закон обратной силы не имеет и она будет действовать до исполнения 27 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Serg81!Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.Несмотря на отмену отсрочек, призвать Вас не могут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность. А что если организация в этом году отправила письмо, но оно не дошло? Просто в выходные был странный факт: приходили из военкомата и приносили повестку, правда содержания ее не знаю, дома была бабушка и не открыла дверь, меня не было дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за оперативность. А что если организация в этом году отправила письмо, но оно не дошло? Просто в выходные был странный факт: приходили из военкомата и приносили повестку, правда содержания ее не знаю, дома была бабушка и не открыла дверь, меня не было дома.

 

Возможно и вызывали в военкомат поскольку не дошло письмо. Попросите работодателя повторно отправить документы в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...