Перейти к содержанию

бывший иностранец


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация: я родился и жил в Узбекистане,в 17 лет уехал в Россию на ПМЖ,оформил гражданство,сделал прописку (в городе),сделал ИНН,пенсионное и т.д. Сейчас мне 21 год,сам я в военкомат не иду,т.к. меня туда не приглашают и не собираюсь.Отсюда вопросы:

1. Почему меня не зовут в военкомат?

2. Могу я попасть под статью за укрывательство?

3. Что мне посоветуете сделать?

P.S. У меня к тому же плоскостопие :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такая ситуация: я родился и жил в Узбекистане,в 17 лет уехал в Россию на ПМЖ,оформил гражданство,сделал прописку (в городе),сделал ИНН,пенсионное и т.д. Сейчас мне 21 год,сам я в военкомат не иду,т.к. меня туда не приглашают и не собираюсь.Отсюда вопросы:

1. Почему меня не зовут в военкомат?

2. Могу я попасть под статью за укрывательство?

3. Что мне посоветуете сделать?

P.S. У меня к тому же плоскостопие :biggrin:

 

На первоначальный воинский учет в 17 лет вставали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России нет,там да.

 

Вам нужно было встать на воинский учет в России, поэтому нужно сходить в военкомат и встать на учет, при этом выпишут штраф в 500 руб. В случае, если Вы до 27 лет там вообще небудете появляться, а просто захотите забрать военный билет, это будет сделать проблематично и вполне возможно, что заведут уголовное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было встать на воинский учет в России, поэтому нужно сходить в военкомат и встать на учет, при этом выпишут штраф в 500 руб. В случае, если Вы до 27 лет там вообще небудете появляться, а просто захотите забрать военный билет, это будет сделать проблематично и вполне возможно, что заведут уголовное дело.

 

так они меня сразу на медкомиссию,и в путь отправят :mad:

Возможно ли такое,что они знают обо мне,но по каким-то причинам не посылают повестки?

Я слышал,что в военкомате должны послать запрос,в тот город где я жил и проходил первую медкомиссию,и после этого мне послать повестку.Может они ждут мои документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они меня сразу на медкомиссию,и в путь отправят :mad:

Возможно ли такое,что они знают обо мне,но по каким-то причинам не посылают повестки?

Я слышал,что в военкомате должны послать запрос,в тот город где я жил и проходил первую медкомиссию,и после этого мне послать повестку.Может они ждут мои документы?

 

Вы же не встали на воинский учет в РФ, поэтому они про Вас ничего и не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они меня сразу на медкомиссию,и в путь отправят :mad:

Возможно ли такое,что они знают обо мне,но по каким-то причинам не посылают повестки?

Я слышал,что в военкомате должны послать запрос,в тот город где я жил и проходил первую медкомиссию,и после этого мне послать повестку.Может они ждут мои документы?

 

Отсутствие повесток может быть вызвано тем,что вы не стоите в РВК на воинском учете.

В части санкций ответ вам уже дан.

Велика вероятность того,что при постановке на воинский учет вас направят для прохождения комиссии

и последующем призыве в ряды Российской Армии.

Не соглашусь с коллегой в части заведения уголовного дела при неявке в военкомат до 27 лет.

Оснований для этого нет,поскольку факт уклонения не подтверждается ни действиями,ни одним значимым для ст.328 УК РФ документом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие повесток может быть вызвано тем,что вы не стоите в РВК на воинском учете.

В части санкций ответ вам уже дан.

Велика вероятность того,что при постановке на воинский учет вас направят для прохождения комиссии

и последующем призыве в ряды Российской Армии.

 

Какова вероятность что если сейчас в призыв придти в военкомат, оттуда выпустят домой, а не отправят в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность что если сейчас в призыв придти в военкомат, оттуда выпустят домой, а не отправят в часть?

 

Сразу отправить в войска Вас не могут, т.к. должен пройти ряд мероприятий, связанных с призывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отправить в войска Вас не могут, т.к. должен пройти ряд мероприятий, связанных с призывом.

 

Мне 24 года. На учёт не вставал. Не вызывали и самому не надо было. У меня сколиоз 2 ст (66) и плоскостопие 2 ст (68) и ещё куча мелких деформаций позвоночника. Стою на учёте у невропатолога. Все снимки, результаты на руках.

 

Вопрос:

1. Если я сейчас пойду в военкомат вставать на учёт, меня будет осматривать комиссия?

2. Если вдруг меня признают годным, у меня будет возможность оспорить решение ПК?

3. Имеют ли право в ПК забрать мои снимки и оригиналы мед. заключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyaxey, ответ:

1. Конечно Вы будуте проходить и медицинскую и призывную комиссию в военкомате;

2. Конечно Вы можете оспорть решение о Вашем призыве, если у Вас имеются на то основания;

3. На комиссии необходимо отдавать только копии мед. заключений. Не забывайте, что Вы можете быть направлены на дополнительное обследование в любом случае.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на учёт без повестки, достаточно придти в военкомат с документами?

 

Совершенно верно. Приходите в военкомат с целью встать на воинский учет, вероятно Вам выпишут штраф в 500 руб., в связи с тем, что так долго не вставали на учет. Затем пройдете медкомиссию и, вполне возможно, что либо дадут отсрочку по состоянию здоровья, либо выдадут военный билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyaxey, да, достаточно просто прийти.

А перед этим советую записаться и прийти на консультацию к нашему врачу лично, со всеми медицинскими документами.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ходил во фрунзенский военкомат в Питере. Хирург очень хороший оказался. У него все больные за минуту вылечивались. Мне говорит наклонись, говорю не могу, больно. Врёшь! Выписку из РНИИТО им Вредена даже читать не стал. Много раз говорит видел. Взял снимки и давай на них чертить. Мой сколиоз 12 градусов превратился в 10. Плоскостопие тоже уменьшилось. Я начал ругаться, хирург выписал мне направление к старшему рентгенологу в 19 поликлинику на контрольное описание. И расписался на снимках.

Вопрос:

1. Хирург имеет право чертить и расписываться на снимках?

2. Есть шанс в поликлинике вернуть старый диагноз?

3. Что делать если в поликлинике поставят диагноз угодный военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ходил во фрунзенский военкомат в Питере. Хирург очень хороший оказался. У него все больные за минуту вылечивались. Мне говорит наклонись, говорю не могу, больно. Врёшь! Выписку из РНИИТО им Вредена даже читать не стал. Много раз говорит видел. Взял снимки и давай на них чертить. Мой сколиоз 12 градусов превратился в 10. Плоскостопие тоже уменьшилось. Я начал ругаться, хирург выписал мне направление к старшему рентгенологу в 19 поликлинику на контрольное описание. И расписался на снимках.

Вопрос:

1. Хирург имеет право чертить и расписываться на снимках?

2. Есть шанс в поликлинике вернуть старый диагноз?

3. Что делать если в поликлинике поставят диагноз угодный военкомату?

 

Дело в том, что врач не может исправлять документы, которые были выписаны не им. А в поликлиннике, вполне возможно, что диагноз не подтвердят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые юристы.

У меня уже имеется военный билет республики Узбекистан, смогу ли я его обменять на военный билет РФ при получении гражданства?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Уважаемые юристы.

У меня уже имеется военный билет республики Узбекистан, смогу ли я его обменять на военный билет РФ при получении гражданства?

Заранее спасибо.

 

По какому основанию Вами получен военный билет?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому основанию Вами получен военный билет?

 

Военный билет получен на основании службы в армии республики Узбекистан, но с одной поправкой, служил я не обычные 2 года, а всего лишь месяц, у нас это называется МПР( мобильный призывной резерв).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военный билет получен на основании службы в армии республики Узбекистан, но с одной поправкой, служил я не обычные 2 года, а всего лишь месяц, у нас это называется МПР( мобильный призывной резерв).

 

В этом случае Вы должны быть освобождены от призыва на военную службу на основании подп. "г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" как гражданин, прошедший военную службу в другом государстве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...