Перейти к содержанию

Отказ от направления на дополнительное медицинское обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите пожалуйста, на вашем сайте нашел образец заявления об отказе от направления на дополнительное медицинское обследование. Из этого заявления следует что призывник может отказаться от дополнительного обследования в медицинском учреждении по направлению из военкомата а пройти обследования в мед учреждении которому он доверяет. В связи с этим возникает вопрос насколько это действенно в реальной практики, принимают ли военкоматы подобные заявления, и можно ли воспользоваться этим правом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Xor!

В соответствии с п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан у Вас есть право на отказ от медицинского вмешательства.

Принимать любые заявления призывника - обязанность военкомата. В случае непринятия заявлений следует жаловаться в вышестоящий военкомат или в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста. Возникнут сложности - обращайтесь! Готовы оказать реальную юридическую и медицинскую помощь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я написал заявление на отказ и обследовался в мед учереждении "которому я доверяю", по результатам обследования в этом учереждении я не подлежу призыву. Что в таком случае будет делать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Допустим я написал заявление на отказ и обследовался в мед учереждении "которому я доверяю", по результатам обследования в этом учереждении я не подлежу призыву. Что в таком случае будет делать военкомат?

 

Призывная комиссия в данном случае обязана принять решение на основании имеющихся в личном деле призывника документов. Если решение все же не в Вашу пользу - требуйте копию решения призывной комиссии для обжалования (на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а что если я пройду обследования в частном медцентре, по итогам обследований обнаружиться заболевание попадающее под категорию В, пройду мед комиссию и меня направят на дополнительное обследование в другое мед учреждение закрепленное за военкоматом, по итогом этих обследований окажется что под В категорию я не попадаю, имею ли я в этом случае право обжаловать результаты обследования, изложив это таким образом что первому медучреждению я доверяю а врачам медучреждения приписанного к военкомату нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите пожалуйста, а что если я пройду обследования в частном медцентре, по итогам обследований обнаружиться заболевание попадающее под категорию В, пройду мед комиссию и меня направят на дополнительное обследование в другое мед учреждение закрепленное за военкоматом, по итогом этих обследований окажется что под В категорию я не попадаю, имею ли я в этом случае право обжаловать результаты обследования, изложив это таким образом что первому медучреждению я доверяю а врачам медучреждения приписанного к военкомату нет?

 

В соответствии со ст.46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Никто не вправе Вас лишить конституционного права на обжалование. Решение призывной комиссии о призыве в любом случае можно обжаловать в административном и (или) судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...