Перейти к содержанию

Вопросик...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я хотелбы узнать... если я пойду на службу в органы милиции на сотрудника ППС по контракту, то мне зачтется это за службу в армии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я хотелбы узнать... если я пойду на службу в органы милиции на сотрудника ППС по контракту, то мне зачтется это за службу в армии??

 

Здраствуйте, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п. з, ч.1, ст.24 гласит, что право на отсрочку имеют граждане:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

т.е. если Вы получили образование в образовательных Учреждениях, при МВД РФ и получили соответствующее образование и звание, то в таком случае при поступлении на службу, имеете право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я понел, а я имею ввиду если заместо прохождения службы в какойнибуть воинской части я буду проходить службу в органах милиции.... так можно сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну это я понел, а я имею ввиду если заместо прохождения службы в какойнибуть воинской части я буду проходить службу в органах милиции.... так можно сделать??

 

В соответствии с п.1 ст. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

Органы милиции, как видите, здесь не указаны. Следовательно, ни о каком зачете службы речи быть не может.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...