Перейти к содержанию

Переосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая коллегия. Я очень рад, что у меня есть возможность задать вам вопрос. 3 года назад я получил категорию B по состоянию здоровья и военник, с данной записью соответственно. Тогда я учился в колледже, теперь поступил в ВУЗ на дневное, получил вузовскую отсрочку. 1.Скажите пожалуйста, надо ли мне идти сейчас подавать какие-либо документы снова о моей болезни, а в частности справку от невропатолога о том что я стою на учете? Т.е. подтверждать категорию B. У меня в военнике написано "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию 03.06.06" 2. В какие сроки я это должен сделать, если нужно? 3. И что значит В ЗАПАСЕ? У меня вот написано в графе V.Пребывание в запасе там в табличке кат.запаса.2, группа учета РА, состав Солдат. - Вот это и значит, что я в запасе? Заранее спасибо за ответы. С уважением Серегей. Очень прошу вас ответить хотя бы на первый вопрос. Для меня это крайне важно, а в СПБ мне сложно найти так быстро компетентных специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mazter! Насчет отсутствия компетентных специалистов в СПб - это вы зря! :lol: Открою вам СРАШНЫЙ секрет: форум, и сайт на которых размещаются ваши вопросы принадлежит САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ имеющей филиалы в т. ч. и в Москве. Но основной офис находится на РЫлеева, 17 в Питере. Теперь отвечаю на ваши вопросы: 1) Вы уже прошли мед. осидетельствование, признаны ограниченно годными и зачислены в запас. Таким образом, призвать вас уже не могут, ни при каких обстоятельствах (кроме всеобщей мобилизации). Медицинское переосвидетельствование ограниченно годных к военной службе граждан было отменено Постановлением Правительства РФ с 1 января 2005г. Таким образом, ходить и носить какие-либо справки не нужно. 2) Все что касается ЗАПАСА изложено в ст. 51-55 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" - прочтите сами. Будут вопросы, обращайтесь. Удачи! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разьяснение. Ххм. Не знал, что вы в Питере, а это очень радует. При возникновении вопросов обязательно обратимся к вам в офис. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...