Перейти к содержанию

Призыв - не пойду


Рекомендуемые сообщения

Пошел в военкоамт, там сразу прошел медосмотр и призывную комиссию. Взял поветску и расписался лично. 1 июля прибыть надо в военкомат на призыв.

 

Я учусь в 11 классе через неделю 18 лет. Хочу поступить в университет сначала а потом в армию. Если я просто не прийду на призыв, поступлю в вуз, а в сентябре заявлюсь в военкомат со справкой из универа? Мне это грозит какими-то наказаниями?

 

Я слышал, что это мне грозит всего лишь штрафом в 500 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в военкоамт, там сразу прошел медосмотр и призывную комиссию. Взял поветску и расписался лично. 1 июля прибыть надо в военкомат на призыв.

 

Я учусь в 11 классе через неделю 18 лет. Хочу поступить в университет сначала а потом в армию. Если я просто не прийду на призыв, поступлю в вуз, а в сентябре заявлюсь в военкомат со справкой из универа? Мне это грозит какими-то наказаниями?

 

Я слышал, что это мне грозит всего лишь штрафом в 500 рублей...

 

а тебе 18 уже исполнилось или только исполнится до 1 июля?

Если не прийти по повестке с вещами то заведут уголовное дело..

В любом случаи если сейчас ты учишся в школе то проводить призывную комисиию за ранее не имели право.

Сейчас тебе необходимо запросить выписку ПК и обжаловать её в суде.

Если я в чем ошибаюсь юристы меня поправят.

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в военкоамт, там сразу прошел медосмотр и призывную комиссию. Взял поветску и расписался лично. 1 июля прибыть надо в военкомат на призыв.

 

Я учусь в 11 классе через неделю 18 лет. Хочу поступить в университет сначала а потом в армию. Если я просто не прийду на призыв, поступлю в вуз, а в сентябре заявлюсь в военкомат со справкой из универа? Мне это грозит какими-то наказаниями?

 

Я слышал, что это мне грозит всего лишь штрафом в 500 рублей...

 

Здравствуйте, опишите, пожалуйста, что конкретно сказано в повестке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали 2 повестки и еще квиточки, чтобы я прошел анализы. Вот думаю идти сдавать или нет...

 

В связи стем, что Вы еще не закончили обучение в школе, то у Вас действует отсрочка до окончания обучения (до получения аттестата), в связи с этим все мероприятия, связанные с призывом являются незаконними. В связи с этим подайте жалобу в прокуратуру на основании этих неправомерных действий (жалоба в свободной форме), отсрочка на время поступления в ВУЗ не предоставляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что у меня в приписном нету моей росписи. Это мне какие-то привилегии дает?

 

В общем, нет. Привилегий это не дает никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел бы спросить. Если я успею поступить до призыва(все уже пробил). Стоит ли мне ехать по первой повестке 28 апреля? Если я не приеду ни чего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотел бы спросить. Если я успею поступить до призыва(все уже пробил). Стоит ли мне ехать по первой повестке 28 апреля? Если я не приеду ни чего страшного?

 

Уважаемый venik! Уточните пожалуйста, проходили ли медицинскую комиссию, объявляли ли Вам о том, что Вы призваны?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проходил. мне сказали что я призван и дали 2 повестки вышеуказанных... 1 на 1 июля. Вторую на 28 апреля(мне дали анализы, чтоб я в поликлинике сдал- еще не сдал). Завтра какой-то день призывника там будет. Если я не пойду ничего страшного не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да проходил. мне сказали что я призван и дали 2 повестки вышеуказанных... 1 на 1 июля. Вторую на 28 апреля(мне дали анализы, чтоб я в поликлинике сдал- еще не сдал). Завтра какой-то день призывника там будет. Если я не пойду ничего страшного не будет?

 

В этом случае напишите заявление о выдаче Вам копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обращайтесь в суд. У Вас есть все основания признать решение призывной комиссии незаконным в судебном порядке: не допускается проведение призывных мероприятий в отношении граждан, не достигших 18 лет. Кроме того, решение о призыве было вынесено без результатов анализов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не допускается проведение призывных мероприятий в отношении граждан, не достигших 27 лет.

 

18 лет.. :smile:

 

edward! Благодарю. Исправила! :biggrin:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну да. Завтра просто очень напряжно ехать, учеба, скоро экзамены. Ничего страшного если я не поеду туда?

 

Не затягивайте с подачей заявления в суд об обжаловании! Рекомендую обратиться к нам на консультацию, составим все необходимые документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос: если я завтра не поеду ничего страшного?

 

И еще, мне уже исполнилось 18 лет.

 

Поскольку в повестке Вы лично расписались, возможно направление ходатайства в прокуратуру о возбуждении уголовного дела, а также объявление в розыск. Будьте осторожны!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл им связывать с прокуратурой? Они ведь тоже накосячили. Следовательно если будут подниматься какие-то дела окажется мой призыв незаконным и недействительным(при росписи я рядом поставил дату - это было до 18 лет.)... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А смысл им связывать с прокуратурой? Они ведь тоже накосячили. Следовательно если будут подниматься какие-то дела окажется мой призыв незаконным и недействительным(при росписи я рядом поставил дату - это было до 18 лет.)... :cool:

 

Прокуратура занимается возбуждением уголовных дел. Признание решений призывной комиссии незаконными - прерогатива суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи стем, что Вы еще не закончили обучение в школе, то у Вас действует отсрочка до окончания обучения (до получения аттестата), в связи с этим все мероприятия, связанные с призывом являются незаконними. В связи с этим подайте жалобу в прокуратуру на основании этих неправомерных действий (жалоба в свободной форме), отсрочка на время поступления в ВУЗ не предоставляется.

 

Обьясните еще раз непонятливым (т.е. мне)

сыну в апреле исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе в 11 классе.

У него повестка в военкомат была на 23 апреля, он пошел, после медкомиссии ему дали акт и направили в больницу, сейчас он лежит в больнице (не ходит в школу)

 

т.е. действия военкомате неправомерны, поскольку у него еще отсрочка по учебе в школе????

и он еще не получил аттестата????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обьясните еще раз непонятливым (т.е. мне)

сыну в апреле исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе в 11 классе.

У него повестка в военкомат была на 23 апреля, он пошел, после медкомиссии ему дали акт и направили в больницу, сейчас он лежит в больнице (не ходит в школу)

 

т.е. действия военкомате неправомерны, поскольку у него еще отсрочка по учебе в школе????

и он еще не получил аттестата????

 

После достижения Вашим сыном 18 лет призывная комиссия обязана оформить отсрочку от призыва на военную службу на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте. У меня призыв на 1 июля. Подскажите если я спрячусь, поступлю а числа 20 июля попрошу родственников отвезти в военкомат справку, то что я учусь в универе.(может достану справку, что болел, если поможет).

 

Что мне грозит.(выше мою ситуацию обсуждали, но я так ничего и не понял! :sad: )

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня призыв на 1 июля. Подскажите если я спрячусь, поступлю а числа 20 июля попрошу родственников отвезти в военкомат справку, то что я учусь в универе.(может достану справку, что болел, если поможет).

 

Что мне грозит.(выше мою ситуацию обсуждали, но я так ничего и не понял! :sad: )

 

Спасибо заранее.

 

Если в отношении Вас было принято решение о призыве, его (решение) нужно отменить. Одним из оснований может являться то обстоятельство, что мероприятия, связанные с призывом проводились до достижения Вами 18ти летнего возраста. Если Вы просто не явитесь по подписанной повестки, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос есть. Если я поступлю в вуз до своего призывы - отнесу справку о том что я уже зачислен и учусь в этом вузе. Но потом передумаю и поступлю в другой вуз. Будет ли мне отсрочка на 2-й вуз. (это все произойдет этим летом). Тоесть, поступлю в платный вуз(который дает отсрочку) приношу в военкомат

справку. Потом поступаю в вуз которым мне нравится. Мне дают справку что я учусь в этом вузе. Отсрочка будет? Или мен в армию захапают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос есть. Если я поступлю в вуз до своего призывы - отнесу справку о том что я уже зачислен и учусь в этом вузе. Но потом передумаю и поступлю в другой вуз. Будет ли мне отсрочка на 2-й вуз. (это все произойдет этим летом). Тоесть, поступлю в платный вуз(который дает отсрочку) приношу в военкомат

справку. Потом поступаю в вуз которым мне нравится. Мне дают справку что я учусь в этом вузе. Отсрочка будет? Или мен в армию захапают?

 

Дело в том, что после того, как Вы оформите отсрочку в военкомате по обучению в ВУЗе, в последующие годы необходимо будет приносить справки о том, что Вы там учитесь, а если в следующем году будет справка из другого ВУЗа, то военкомат потребует подтверждение перевода из одного учебного заведения в другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...