Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я студент, учусь на 5 курсе. отсрочка действует до 30 июня 2008, в приписном написано явится самостоятельно с 1 по 30 июня 2008. в конце февраля в почтовом ящике нашел повестку, в которой значилось явится 3 марта для прохождения медкомиссии. я на нее не обратил внимания и выбросил, вчера прислали такую же повестку повторно. также нашел ее в почтовом ящике. Так вот вопрос что это за повестка и на каком основании ее шлют, почему не лично в руки под роспись , а в ящик, и что означает штамп "при не явке будете привлечены к ответственности по закону". повестка прилагается. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я студент, учусь на 5 курсе. отсрочка действует до 30 июня 2008, в приписном написано явится самостоятельно с 1 по 30 июня 2008. в конце февраля в почтовом ящике нашел повестку, в которой значилось явится 3 марта для прохождения медкомиссии. я на нее не обратил внимания и выбросил, вчера прислали такую же повестку повторно. также нашел ее в почтовом ящике. Так вот вопрос что это за повестка и на каком основании ее шлют, почему не лично в руки под роспись , а в ящик, и что означает штамп "при не явке будете привлечены к ответственности по закону". повестка прилагается. спасибо

 

Выкинь её и необращай на это внимание. Приглашают тебя для тогочто бы побыстрому освидетильствоать и забрать сразу же по окончании учебы. Повесткой это тоже трудно назвать так как она не соответствует форме. Привлечь они тебя по закону не могут так как ты не где не расписывался а значит факт получения повестки брошеный в почтовый ящик доказать не смогут.
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я студент, учусь на 5 курсе. отсрочка действует до 30 июня 2008, в приписном написано явится самостоятельно с 1 по 30 июня 2008. в конце февраля в почтовом ящике нашел повестку, в которой значилось явится 3 марта для прохождения медкомиссии. я на нее не обратил внимания и выбросил, вчера прислали такую же повестку повторно. также нашел ее в почтовом ящике. Так вот вопрос что это за повестка и на каком основании ее шлют, почему не лично в руки под роспись , а в ящик, и что означает штамп "при не явке будете привлечены к ответственности по закону". повестка прилагается. спасибо

 

В связи с тем, что повестку сотрудники военкомата должны вручать лично, а никак не в почтовый ящик, то соответственно Вы не должны по ней являться в военкомат. Также на основании того, что у Вас действует отсрочка, то все действия связанные с призывом являются незаконными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, что вы мне посоветуете?

1. Сходить на медосвидетельствование щас, пока у меня действует отсрочка, и в случае признания годным, просто проигнорировать выданную повестку на основании того что медкомисия во время отсрочки незаконна и сразу обращатся к вам.

2. Вообще не ходить по данной повестке, а сразу обратится к вам.

Ксть у меня кое какие заболевания, хронический себорейный дерматит, с клиническими проявлениями в данный момент. Можно сказать что псориаз и они направят меня на обследование, а оно , я так понимаю тоже незаконно во время действия отсрочки. И тем самым я не попадаю под весенний призыв.

Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый pasher!

Я рекомендую со всеми медицинскими документами обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. Получите комплексную консультацию адвоката и врача.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, что вы мне посоветуете?

1. Сходить на медосвидетельствование щас, пока у меня действует отсрочка, и в случае признания годным, просто проигнорировать выданную повестку на основании того что медкомисия во время отсрочки незаконна и сразу обращатся к вам.

2. Вообще не ходить по данной повестке, а сразу обратится к вам.

Ксть у меня кое какие заболевания, хронический себорейный дерматит, с клиническими проявлениями в данный момент. Можно сказать что псориаз и они направят меня на обследование, а оно , я так понимаю тоже незаконно во время действия отсрочки. И тем самым я не попадаю под весенний призыв.

Как поступить?

 

pasher, во всех военкоматах творится полный безпредел, если ты на своих двоих пришел то пригоден, на твои болезни никто смотреть не будет. Игнорируй повестки (Ты за нее не расписывался), не ходи в военкомат. Я так уже 5 лет живу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

pasher, во всех военкоматах творится полный безпредел, если ты на своих двоих пришел то пригоден, на твои болезни никто смотреть не будет. Игнорируй повестки (Ты за нее не расписывался), не ходи в военкомат. Я так уже 5 лет живу!

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...