Перейти к содержанию

Приследование со стороны военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такая. Пришла повестка в марте, прошел мед комиссию, везде годен, направили служить во Владивосток, ну я подсуетился и решил что если уж буду служить, то рядом с домом, вобщем договорился через знакомых. И вдруг я передумал, ходить по врачам, обследования, ну чтобы откосить времени нет, да совсем забыл, вторая повестка на мед комиссию была на сегодня тоесть на 3 апреля, вобщем я решил уйти со своим личным делом, но зная по своему опыту что они берут в залог паспорт пока ты проходишь по врачам, я взял только приписное, вобщем я ушел со своим личным делом, но оставил там приписное. Вопрос такой что мне за это грозит и смогут ли они доказать что вобще я с ним ушел. Вобщем просто я весь на нервах, незнаю что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый salem!

Вы поступили достаточно опрометчиво, забрав личное дело с собой. Проблемы таким образом Вы не решите. Будьте готовы к тому, что Вас объявят в розыск по месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация такая. Пришла повестка в марте, прошел мед комиссию, везде годен, направили служить во Владивосток, ну я подсуетился и решил что если уж буду служить, то рядом с домом, вобщем договорился через знакомых. И вдруг я передумал, ходить по врачам, обследования, ну чтобы откосить времени нет, да совсем забыл, вторая повестка на мед комиссию была на сегодня тоесть на 3 апреля, вобщем я решил уйти со своим личным делом, но зная по своему опыту что они берут в залог паспорт пока ты проходишь по врачам, я взял только приписное, вобщем я ушел со своим личным делом, но оставил там приписное. Вопрос такой что мне за это грозит и смогут ли они доказать что вобще я с ним ушел. Вобщем просто я весь на нервах, незнаю что и думать.

 

Ваши действия могут рассматриваться как приготовление к уклонению от призыва на военную службу,

что повлечет ответственность предусмотренную ст.328 УК РФ.Если же вы получили повестку на отправку и не явились в означенное время в военкомат,то имеются основания оценить действия,как оконченное преступление.

Вернув дело в военкомат и личная явка может рассматриваться,как добровольный отказ от совершения преступленияи и соответственно прекращение уголовного преследования.Ситуация серьезная.Обратитесь на консультацию к юристу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ответы. Моя ситуация получила развитие.

Вобщем я отлежал в "дурке", и мне дали диагноз: расстройство личности, но дело в том что личное дело все так и лежит у меня, а на руки мне не дали бумаг, сказали что военкомат сам заберет, но как он может забрать, когда личное дело у меня на руках ( забыл отметить, что перед тем как забрать свое дело я успел взять направление в "дурку") По идее военный билет у меня в кармане, но чтобы получить его нужно отдать свое личное дело им, и у меня соответственно возникает вопрос: не привлекут ли меня за кражу личного дела?! Или мне просто прийти и сказать: здравствуйте я дурак, вот брал личное дело на ксерокопию...

Надеюсь на вразумительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Моя ситуация получила развитие.

Вобщем я отлежал в "дурке", и мне дали диагноз: расстройство личности, но дело в том что личное дело все так и лежит у меня, а на руки мне не дали бумаг, сказали что военкомат сам заберет, но как он может забрать, когда личное дело у меня на руках ( забыл отметить, что перед тем как забрать свое дело я успел взять направление в "дурку") По идее военный билет у меня в кармане, но чтобы получить его нужно отдать свое личное дело им, и у меня соответственно возникает вопрос: не привлекут ли меня за кражу личного дела?! Или мне просто прийти и сказать: здравствуйте я дурак, вот брал личное дело на ксерокопию...

Надеюсь на вразумительный ответ.

 

Уточнение: Как давно было вынесено заключение в ПНД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, 26 или 27 апреля этого года естественно.

 

К ним уже долны были прийти сведения о Вас, поэтому берите личное дело и в военкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним уже долны были прийти сведения о Вас, поэтому берите личное дело и в военкомат.

 

А вы уверены что больница сама отсылает результаты? Я слышал что военкомат сам должен его забрать. Вы так и не ответили на мой вопрос, чем мне это все может грозить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salem, ПНД обычно отправляют все документы в военкомат сами.

По поводу того, чем Вам это может грозить Вам достаточно подробно ответил Секунов Александр:

Ваши действия могут рассматриваться как приготовление к уклонению от призыва на военную службу,

что повлечет ответственность предусмотренную ст.328 УК РФ. Если же вы получили повестку на отправку и не явились в означенное время в военкомат,то имеются основания оценить действия,как оконченное преступление.

Вернув дело в военкомат и личная явка может рассматриваться,как добровольный отказ от совершения преступленияи и соответственно прекращение уголовного преследования.

То есть уголовной ответственностью за данное деяние.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...