Перейти к содержанию

Уловка или нет???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня такой вопрос... если мне говорят - приходи в июне за военным билетом, при этом спросив рост и размер обуви и в паспорт поставив печать - Обязан(а) исполнять воинскую обязанность, что это значит??? Это просто так они меня решили в военкомат заманить или все же на самом деле дадут военный билет??? По закону у меня должна быть группа В - в акте о состоянии здоровья написано - атопический дерматит... мед осмотр проходил в октябре-ноябре, а печать в паспорте поставили сегодня... чего ждать подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте,

у меня такой вопрос... если мне говорят - приходи в июне за военным билетом, при этом спросив рост и размер обуви и в паспорт поставив печать - Обязан(а) исполнять воинскую обязанность, что это значит??? Это просто так они меня решили в военкомат заманить или все же на самом деле дадут военный билет??? По закону у меня должна быть группа В - в акте о состоянии здоровья написано - атопический дерматит... мед осмотр проходил в октябре-ноябре, а печать в паспорте поставили сегодня... чего ждать подскажите, пожалуйста.

 

Копию решения призывной комиссии получали на руки?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у меня такой вопрос... если мне говорят - приходи в июне за военным билетом, при этом спросив рост и размер обуви и в паспорт поставив печать - Обязан(а) исполнять воинскую обязанность, что это значит??? Это просто так они меня решили в военкомат заманить или все же на самом деле дадут военный билет??? По закону у меня должна быть группа В - в акте о состоянии здоровья написано - атопический дерматит... мед осмотр проходил в октябре-ноябре, а печать в паспорте поставили сегодня... чего ждать подскажите, пожалуйста.

 

Здравствуйте! В Вашем случае действительно должны выдаь военный билет. Размер обуви, головного убора и т.д. спросили для того, чтобы поставить потом соответствующие отметки в военном билете. А то что в паспоте Вам поставили это не страшно, т.к. такой штамп ставится даже тем, кто уже зачислен в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Я учусь в университете, там есть отдел военкомата, который просит у меня приписное свидетельство,

а прописан я в другом городе, и долгое время не было возможности его получить(приписное), потом когда приехал за приписным, мне сказали что его не дадут, пока не принесу форму 26 из универа, в университете тоже отказывают,мол, не дадим без формы 26. Мне уже есть 18, подскажите как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Я учусь в университете, там есть отдел военкомата, который просит у меня приписное свидетельство,

а прописан я в другом городе, и долгое время не было возможности его получить(приписное), потом когда приехал за приписным, мне сказали что его не дадут, пока не принесу форму 26 из универа, в университете тоже отказывают,мол, не дадим без формы 26. Мне уже есть 18, подскажите как быть!

 

На первоначальный воинский учет вставали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе, когда все проходили мед.осмотр(приезжал военкомат) меня не хотели осматривать, аргументируя тем, что я прописан в другом городе. Но сказали, что ставят на воинский учет все равно.

 

В общем я хотел бы узнать есть ли у меня выход, и какие проблемы могут возникнуть если не принесу приписное в университет, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе, когда все проходили мед.осмотр(приезжал военкомат) меня не хотели осматривать, аргументируя тем, что я прописан в другом городе. Но сказали, что ставят на воинский учет все равно.

 

В общем я хотел бы узнать есть ли у меня выход, и какие проблемы могут возникнуть если не принесу приписное в университет, заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе, когда все проходили мед.осмотр(приезжал военкомат) меня не хотели осматривать, аргументируя тем, что я прописан в другом городе. Но сказали, что ставят на воинский учет все равно.

 

В общем я хотел бы узнать есть ли у меня выход, и какие проблемы могут возникнуть если не принесу приписное в университет, заранее благодарю

 

Дело в том, что при первоначальной постановке на воинский учет Вам обязаны были выдать приписное свидетельство и не выдать его, аргументируя это тем, что Вы должны принести справку из института-не правомерны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приписное не выдали. Для университета приписное нужно для оформления отсрочки(я так понял) или поступив без приписного(отсрочка все равно действует?).А то что я прописан вообще в другом городе, это меняет дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приписное не выдали. Для университета приписное нужно для оформления отсрочки(я так понял) или поступив без приписного(отсрочка все равно действует?).А то что я прописан вообще в другом городе, это меняет дело?

 

У Вас уже идет отсрочка, но необходимо стоять на учете в местном военкомате, кот. прикреплен к району где Вы временно зарегистрированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет в противном случае? Если я живу не в общежитии(т.е. временной регистрации), а у родственников.

 

т.е. нет временной регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет в противном случае? Если я живу не в общежитии(т.е. временной регистрации), а у родственников.

 

т.е. нет временной регистрации

 

Даже учитывая то, что Вы живете у родственников должна быть оформлена временная регистрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие сроки она должна быть сделана?Какие могут последствия в противном случае? Есть ли исключения?

 

И еще один вопрос, даже если я получу временную регистрацию, универ все равно будет требовать приписное, зачем им оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие сроки она должна быть сделана?Какие могут последствия в противном случае? Есть ли исключения?

 

И еще один вопрос, даже если я получу временную регистрацию, универ все равно будет требовать приписное, зачем им оно?

 

Приписное в Университете им нужно для того, чтобы подавать сведения в военкомат о том, что Вы у них обучаетесь, кроме того это входит в их обязанность в связи со Статьей 4. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...