Перейти к содержанию

2-ое поступление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возник вопрос по поводу военкомата... В прошлом году отчисляли из университета и снова поступил. На момент отчисления было 18. Военкомат утверждает, что я потерял право на отсрочку. Ну указывали на нарушение Устава (это уже в 2008 - когда относил форму 26). В 2007 была фраза в законе об отчислении в связи с нарушением Устава учебного заведения. Возможно удастся доказать что нарушением Устава академ. неуспеваемость не является. В 2008 году действует поправка, отменяющая 2-ую отсрочку. Могу ли я добиваться отсрочки по редакции закона от 2007 или все те, кто уже получили отсрочку в прошлом году, пойдут в армию прямо со скамей учебных заведений?

 

P.S. В 26-ой форме я учусь с 2007, а не с 2008-ого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В связи с обучением в предыдущем университете оформляли отсрочку?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, оформлял. Университет тот же.

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Таким образом, права на отсрочку по обучению не имеете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...