Перейти к содержанию

Вот такой вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Дело такое. Весной прошлого года получил гражданство РФ, до этого было гражданство Узбекистана, в Узбекистане получил военный билет, в связи с астигматизмом (плавно подвел к первому вопросу):

1) На самом ли деле мой старый военник тут ни кому не нужен и не действует?

Собственго сторой и главный вопрс:

-Осенью, пришла повестка (типа нужно встать на учет), я сходил по ней, врач в военкомате произвела осмотр, направила в городскую больницу для углубленного осмотра (она во всяком случае это так назвала), врач осмотрел, написал справку, я отнес её в военкомат, оттуда направили на областную мед коммисию, там сказали что я здоров как бык и вообще притворяюсь. Соответсвенно через некоторое время пришла еще повестка, насколько я понял уже для отправки, я её не получал, не расписывался и все такое.

Собственно вопрос такой, то что я не ходил по прошлой повестке, и пока откровенно говоря не собираюсь идти по той что еще придет как то наказуемо? Живу не в том городе в котором имею постоянную регистрацию. ВотЪ. :smile:

Немного сумбурно конечно....Но в любом случае жду ответа :)

Спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста...на учет то поставили в военкомате, но ни каких бумажек не дали.. всмысле приписного свидетельства...ну это если важно... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще как лучше не пойти :icon_sos: Скрываться не вариант, мне 22...и нужен загран паспорт... :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

 

Здравствуйте! После того, как было получено гражданство РФ, Вам нужно встать на учет в военкомате по месту регистрации (постоянной или временной), следовательно, т.к. гражданство теперь Российское, то и Военный билет тоже должен быть РФ, для этого нужно пройти медкомиссию, собственно говоря, куда Вы и были направлены военкоматом. Когда приходила повестка, расписывались в ее получении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...я вообще не за одну повестку не расписывался.... :blush:

 

В соответствии с ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 31. "Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу"

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Соответственно, если Вы не расписывались в ее получении-это не обязует являться по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...