Перейти к содержанию

Отец инфалид 2-ой группы, стоит на учете у психиатра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 21 год, живу один с отцом, сам я работаю, отец имеет вторую нерабочую группу инвалидности, также состоит на учете у психиатра и регулярно принимает лекарства. В осенне-весенний периоды принимает усилинные дозы, чтобы не загреметь в больницу, когда он такие дозы принимает он реально не может даже себе поесть приготовить. Соответственно вопрос, могу ли я на основании этого оформить отсрочку по уходу за родственником и что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый kvazimoda24!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Вам необходимо для оформления отсрочки получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, надо в ближайший ПНД идти, где отец и состоит на учете...

Спасибо, большое ха помощь.

 

Всегда рады Вам помочь. Обращайтесь к нам, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...