Перейти к содержанию

На что можно рассчитывать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В декабре 2005 года впервые обнаружили язву желудка.

В ноябре 2007 вызвали в военкомат.

На тот момент была беременная жена (ребёнок должен был родиться в 20 числах декабря), в военкомате сказал про язву - направили в стационар.

В стационаре (в том самом, где и обнаружили и лечили язву в 2005-2006 годах) на ФГДС обнаружили эрозивный гастрит и полип желудка. Никаких рубцов не обнаружили. (хотя было 3 язвы).

В военкомате дали отсрочку на полгода.

Ребёнок, как её ни упрашивали поторопиться, родился 31.12.2007. Чем лишила меня отсрочки.

В марте по телефону вызвали в военкомат (решил пойти, дабы не конфронтировать), там поговорил, моё дело посмотрели, посочувствовали, сказали, что мой участковый темнит, говорит, что я не обращался к нему с жалобами на желудок! Действительно, после первого обнаружения язвы меня отправили к доценту, который писал какой-то труд про лечение язвы. Он проводил тесты, снабжал меня лекарствами. Во время обострений обращался я к нему, а не к терапевту!.

После этого, я попросил его сделать выписку - где он указал все мои обращения. Также я собрал результаты всех ФГДС с 2005 года: 12/2005, 01/2006, 03/2006, 10/2007. В них есть диагноз - язва желудка, либо есть упоминание о рубце.

Сейчас я должен пройти обследование в стационаре и принести результаты до 19 мая в военкомат.

Было весенне обострение язвы - пошёл к терапевту, пожаловался - направила на ФГДС. Сделал ФГДС, там только поверхностный гастрит. Решил пока в стационар не ложиться - подождать, может станет хуже... но мне стало легче.

 

Если после обследования в стационаре не будет ни рубца ни язвы, могу ли я указывать на результаты предыдущих ФГДС, примет ли их медкомиссия?

Жена не работает. Ребёнку 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый mef1stofel!

С 01.01.2008 г. в соответствии с ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. отсрочка в связи с наличием ребенка до трех лет не предоставляется.

По поводу первого вопроса - обращайтесь на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если ребенок родился 9.08.2006 - это дает право на острочку?

с женой не расписаны.

спасибо

 

В связи с тем, что отсрочка по ребенку не бла оформлена в 2006 г., то сейчас с 01.01.2008 г. она уже не предоставляется, тем более задним числом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...