Перейти к содержанию

Три военкомата, а я один!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:

 

я прописан в городе А, когда поступил в институт - снялся с учета в родном военкомате и встал на учет в городе Б по временной регистрации в общежитии. В институте учился гораздо дольше положенного срока (7 лет вместо 5), регистрация закончилась по истечении 5 лет, ее не продлевал. Получил диплом, с учета в военкомате института не снялся, поскольку собирался поступать в аспирантуру. Но поступил в аспирантуру другого института. За все время повесток не получал, отчислен не был, на военной кафедре не учился.

Сейчас я работаю и учусь в городе Б, регистрации нет. Как мне правильно получить отсрочку? В каком военкомате я должен числиться? Варианты:

- по месту прописки;

- по месту бывшего обучения (просто сидеть тихо и никуда не ходить), но нужен загранпаспорт!;

- по месту нового обучения (аспирантуры).

Могу ли я числиться в военкомате, приписанном к новому Институту, не имея регистрации в этом городе??? Может ли военно-учетный стол нового института решить данную проблему с военкоматами без моего участия?

Как производится постановка на учет для аспирантов во время призыва, и стоит ли туда соваться в данный период???

 

Заранее благодарен за Вашу помощь и развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы должны стоять на учете по месту Вашей временной регистрации и должны явиться в военкомат для офрмления отсрочки, в последующем университет будет предоставлять справки о том, что Вы обучаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Спасибо за отклик!

А если у меня нет этой временной регистрации, то я должен встать на учет по месту прописки?

И зачем тогда университету свой военкомат, хотя общежитиями для иногородних он не располагает?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

 

Спасибо за отклик!

А если у меня нет этой временной регистрации, то я должен встать на учет по месту прописки?

И зачем тогда университету свой военкомат, хотя общежитиями для иногородних он не располагает?

 

Заранее благодарен за ответ.

 

В Вашем случае самый простой вариант - сделать временную регистрацию в Москве и оформить отсрочку по аспирантуре в Москве. Рекомендую обратиться к нам в офис на консультацию, возможно оказание реальной юридической помощи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...