Перейти к содержанию

Что делать если...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Дайте совет, если вдруг случится. Меня отчислили из универа. Сам живу и прописан в другом районе москвы, универ подчинялся другому военкомату. Отчислили недели 2 назад. Каков процент что мне пришлют повестку в этот призыв, и какой процент что в апреле?

И главный вопрос: что делать, если:

1. прислали повестку о необходимости явиться в военкомат

2. что если на улице тормознули,проверили документы и попросили пройти в отделение.

НО! У меня с собой студак, справка из универа (которую я до отчисления получил) и призывное с отсрочкой до 12 года....

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дайте совет, если вдруг случится. Меня отчислили из универа. Сам живу и прописан в другом районе москвы, универ подчинялся другому военкомату. Отчислили недели 2 назад. Каков процент что мне пришлют повестку в этот призыв, и какой процент что в апреле?

И главный вопрос: что делать, если:

1. прислали повестку о необходимости явиться в военкомат

2. что если на улице тормознули,проверили документы и попросили пройти в отделение.

НО! У меня с собой студак, справка из универа (которую я до отчисления получил) и призывное с отсрочкой до 12 года....

Спасибо

 

 

Дело в том, что если Вы даже поступите в другой ВУЗ Вы уже не будете иметь право на отсрочку, т.к. отчисление, вероятно, было по неуважительным причинам. Если пришла повестка не под роспись, то Вы не обязаны по ней являться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Юрист, это я знаю. Больше интересует вторя часть: "что если на улице тормознули,проверили документы и попросили пройти в отделение.". И как обычно бывает - когда обычно военкоматы запрашивают инфу у универов по отчисленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Юрист, это я знаю. Больше интересует вторя часть: "что если на улице тормознули,проверили документы и попросили пройти в отделение.". И как обычно бывает - когда обычно военкоматы запрашивают инфу у универов по отчисленным?

 

Дело в том, что если Вас останавливают на улице сотрудники милиции, то Вы должны предъявить приписное свидетельство, в кот. будет указано до какого момента у Вас отсрочка. Если таковых документов у Вас нет, следовательно они должны будут Вас проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...