Перейти к содержанию

Амбулаторное обследование


Рекомендуемые сообщения

День добрый. У меня следующая проблема. Лет 5 состою на учете в поликлинике с хр.гастродуоденитом. В ноябре 2007 года с сильными болями попал в больницу. Диагноз язвенная болезнь 12 п.к., скользящая ГПОД. Имеется выписка.

Прислали повестку на призыв. Естественно я не пошел по состоянию здоровья. После выписки со стационара еще месяц долечивался у терапевта. В феврале приходит еще одна повестка "для уточнения учетных данных". ПРИЗЫВ У НАС В ВОРКУТЕ ТОЛЬКО ОСЕННИЙ! Я являюсь в военкомат, на вопрос:"Почему не явился"?, показываю больничный лист. Мне дают напраление на стационарное обследование в болницу. После 2 недель ФГДС, рентгенов и т.п. выписывают Акт с диагнозом:"Множественные язвы 12 п.к., рефлюкс-эзофагит". Данный диагноз попадает под статью 58 "Б" рассписания болезней. Однако военкомат не спешит выносить решение о признание категории годности"В". Отмахиваются, и говорят приходи осенью во время призыва. :mad:

Вот теперь у меня вопросы...

Насколько правомерны действия военкомата?(зачем это обследование, если осенью еще одно).

Будет ли осенью акт иметь юридическую силу?

Нужно ли через 6 мес. еще раз обследоваться в стационаре?

Могу ли сейчас требовать, чтобы признали ограниченно годным и выдали военник?

 

Заранее Вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. У меня следующая проблема. Лет 5 состою на учете в поликлинике с хр.гастродуоденитом. В ноябре 2007 года с сильными болями попал в больницу. Диагноз язвенная болезнь 12 п.к., скользящая ГПОД. Имеется выписка.

Прислали повестку на призыв. Естественно я не пошел по состоянию здоровья. После выписки со стационара еще месяц долечивался у терапевта. В феврале приходит еще одна повестка "для уточнения учетных данных". ПРИЗЫВ У НАС В ВОРКУТЕ ТОЛЬКО ОСЕННИЙ! Я являюсь в военкомат, на вопрос:"Почему не явился"?, показываю больничный лист. Мне дают напраление на стационарное обследование в болницу. После 2 недель ФГДС, рентгенов и т.п. выписывают Акт с диагнозом:"Множественные язвы 12 п.к., рефлюкс-эзофагит". Данный диагноз попадает под статью 58 "Б" рассписания болезней. Однако военкомат не спешит выносить решение о признание категории годности"В". Отмахиваются, и говорят приходи осенью во время призыва. :mad:

Вот теперь у меня вопросы...

Насколько правомерны действия военкомата?(зачем это обследование, если осенью еще одно).

Будет ли осенью акт иметь юридическую силу?

Нужно ли через 6 мес. еще раз обследоваться в стационаре?

Могу ли сейчас требовать, чтобы признали ограниченно годным и выдали военник?

 

Заранее Вам благодарен!

 

Вы имеете право требовать военный билет, т.к. у Вас есть все на то основания. Если военкоматчики снова откажутся, то подавайте жалобу на них в прокуратуру. Переосвидетельствование проходить не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право требовать военный билет, т.к. у Вас есть все на то основания. Если военкоматчики снова откажутся, то подавайте жалобу на них в прокуратуру. Переосвидетельствование проходить не нужно.

 

Спасибо большое за мощь! Буду пробовать... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Удачи, Вам.

 

Здравствуйте. Был сегодня в военкомате. Они не отрицают, что есть язвенная болезнь, но говорят, что сейчас не занимаются призывниками. Жди призыва!

Как можно их поторопить? Может жалобу на них в прокуратуру написать? Что посоветуете сделать? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Был сегодня в военкомате. Они не отрицают, что есть язвенная болезнь, но говорят, что сейчас не занимаются призывниками. Жди призыва!

Как можно их поторопить? Может жалобу на них в прокуратуру написать? Что посоветуете сделать? :icon_sos:

 

Весенняя призывная кампания началась с 1 апреля...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенняя призывная кампания началась с 1 апреля...

 

А если в нашем регионе призыв только осенний с 1 октября по 31 декабря? Здесь работает федеральный закон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Всегда рады помочь.

 

Ой...пардон...нашел :biggrin:

 

Если у нас район Крайнего Севера? Как мне бытьв этом случае?

 

///////Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

2. Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, осуществляется в сроки, устанавливаемые Президентом Российской Федерации.\\\\\\\\\\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А если в нашем регионе призыв только осенний с 1 октября по 31 декабря? Здесь работает федеральный закон?

 

В соответствии с подп. "а" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Почему Вы решили, что призыв у Вас только осенний?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с подп. "а" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Почему Вы решили, что призыв у Вас только осенний?

 

Объявление в военкомате..да и призывники пока спят спокойно.Был сегодня, сам видел, что пусто :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Объявление в военкомате..да и призывники пока спят спокойно.Был сегодня, сам видел, что пусто :blink:

 

Весенняя призывная кампания у Вас начинается с 01 мая.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенняя призывная кампания у Вас начинается с 01 мая.

 

Тогда получается, что нужно бездействовать и ждать повестки? Но ведь они провели медицинское обследование в стационаре вне призыва? Это нарушение... :mad:

Есть какие нибудь сроки на рассмотрение акта моего обследования и принятия решения о годности(негодности) к военной службе?А то еще раз осенью отправят на подтверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что нужно бездействовать и ждать повестки? Но ведь они провели медицинское обследование в стационаре вне призыва? Это нарушение... :mad:

Есть какие нибудь сроки на рассмотрение акта моего обследования и принятия решения о годности(негодности) к военной службе?А то еще раз осенью отправят на подтверждение...

 

Если Вы считаете, что права нарушены, то в свободной форме напишите жалобу в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что права нарушены, то в свободной форме напишите жалобу в прокуратуру.

 

Мы уже много обсудили на эту тему, но я не юрист, а инженер-программист и не могу определить нарушили мои права или нет.

Именно по-этому я обратился к вам за помощью! Была бы возможность приехать на платную консультацию, поверьте, я бы это сделал! Просто вопрос очень запутанный. Побробую поставить его иначе.

 

Я пролежал в стационаре 12 по 25 марта., меня выписали с язвой 12п.к.

У нас 100% нет весеннего призыва!

У меня личная неприязнь с военным комиссаром, и меня пытаются забрать любым способом!

 

КАК И КОГДА Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? И МОГУ ЛИ ВООБЩЕ ДО ПРИЗЫВА?

 

Помогите, пожалуйста... :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

До призыва получить военный билет Вы не сможете. Ваш вопрос носит большей частью медицинский характер, поэтому обращайтесь на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До призыва получить военный билет Вы не сможете. Ваш вопрос носит большей частью медицинский характер, поэтому обращайтесь на наш медицинский форум.

 

Вообщем, основные вопросы уже уяснил. Диагноз я свой знаю, да и статью тоже. Буду ждать призыва.

Остается только поблагодарить Вас, Юлия и Юриста, за своевременно оказанную, безвозмездную помощь!

Спасибо, что Вы есть! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, основные вопросы уже уяснил. Диагноз я свой знаю, да и статью тоже. Буду ждать призыва.

Остается только поблагодарить Вас, Юлия и Юриста, за своевременно оказанную, безвозмездную помощь!

Спасибо, что Вы есть! :biggrin:

 

Спасибо Вам. Обращайтесь, всегда рады помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

До призыва получить военный билет Вы не сможете. Ваш вопрос носит большей частью медицинский характер, поэтому обращайтесь на наш медицинский форум.

 

Здравствуйте! Не прошло и пол года, как мы снова встретились. Военкомат окончательно оборзел. :mad:

С язвенной болезнью 12 п.к. мне дали отсрочку по ст.61. Единственный правильный выход, подавать в суд. Начинаю потихоньку портить жизнь военному комиссару, отправил жалобу в прокуратуру.(http://www.gvka.ru/forum/lofiversion/index.php/t10422.html) Полезная штука, Ваш форум! :biggrin:

Перерыл весь сайт, получилось вот такое заявление:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании решения призывной комиссии Воркутинского района г. Воркуты незаконным

30 сентября 2008 года я проходил мероприятия связанные с призывом на военную службу. Решением призывной комиссии Воркутинского района г. Воркуты я был признан временно не годным к военной службе ст. 61 Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003.

С решением призывной комиссией Воркутинского района г. Воркуты я не согласен по следующим основаниям.

 

Я страдаю заболеванием: "Язвенная болезнь желудка и 12 п.к." с 2003г. и уже освобождался от призыва. Указанный диагноз подтверждается:

1) Выпиской № 1249 из «истории болезни» от 12 ноября 2007 года.

2) Актом исследования состояния здоровья по направлению от военного комиссариата от 29 марта 2008 года.

3) Медицинской картой городской поликлиники №400942 с результатами наблюдений за последние 5 лет.

В моем случае данное заболевание является рецидивирующим, с периодическими ухудшениями состояния. Я состою на диспансерном учете и соблюдаю постоянную диету, в связи, с чем считаю невозможным применение в отношении меня ст. 61 Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003г.

Согласно ст. 4 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003 я страдаю заболеванием с четко определившимся врачебно-экспертным исходом, позволяющим определить категорию годности, без дальнейшего изменения этой категории. Заболевание соответствует ст. 58 п. б Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003 из-за которого я являюсь ограниченно годным к военной службе и призыву не подлежу. А ст. 61 Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003. является лишь следствием этого заболевания.

 

На основании изложенного и руководствуясь:

• ст. 3 ГПК РФ, ст. 4 ФЗ РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы гражданина"

• п. 7 ст. 28 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"

• ст. 4 Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003

• ст. 58 п. б Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 123 от 25.02.2003

 

ПРОШУ:

Решение призывной комиссии Воркутинского района от ... о призыве меня временно не годным отменить.

Признать меня ограниченно годным к военной службе по ст. 58 п."б".

Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва, на военную службу на основании ст.23 п.1 п.п "а" ФЗ РФ "О воинской обязанности и к военной службе".

 

Какие шансы добиться справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ef: Хорошо составили! С таким заявлением у Вас есть все шансы на победу в суде.

 

Спасибо за поддержку! Результаты обязательно сообщу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...