Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Сегодня только стартовал призыв, а днем некие личности уже пыталиь всучить повестку.

У меня острочка по ребенку до трех лет действует по старому законодательству до августа 2008 года. Закон вроде обратной силы не имеет. В связи с этим вопросы:

1. Действие отсрочки продлевается до августа?

2. Что надо сделать, чтобы отстал военкомат и лишний раз не нервировал своими повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только стартовал призыв, а днем некие личности уже пыталиь всучить повестку.

У меня острочка по ребенку до трех лет действует по старому законодательству до августа 2008 года. Закон вроде обратной силы не имеет. В связи с этим вопросы:

1. Действие отсрочки продлевается до августа?

2. Что надо сделать, чтобы отстал военкомат и лишний раз не нервировал своими повестками.

 

Отсрочка у Вас так и действует до августа. А если будут продолжаться противоправные действия против Вас, то обратитесь в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще как минимум двум моим знакомым, сосотоящим на учете в других военкоматах Москвы и имеющим аналогиченые отсрочки по ребенку до трех лет, также приносили повестки.

Это что, масиимрованная психологическая атака военкоматов, или мы чего-то не знаем относительно последних изменений ФЗ (после 104)?

Все-таки можно поконкретней, что лучше сделать, чтобы отстали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще как минимум двум моим знакомым, сосотоящим на учете в других военкоматах Москвы и имеющим аналогиченые отсрочки по ребенку до трех лет, также приносили повестки.

Это что, масиимрованная психологическая атака военкоматов, или мы чего-то не знаем относительно последних изменений ФЗ (после 104)?

Все-таки можно поконкретней, что лучше сделать, чтобы отстали?

 

Они это делают из-за своей безграмотности, поэтому Все подавайте жалобу в прокуратуру, в произвольной форме, с указанием основных моментов, с которыми Вы не согласны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парень еще пока учится. Учеба заканчивается в начале июня. На какой призыв он попадает? И что делать если ему сейчас принесут повестку? можно ли ее не брать? подскажите пожалуйста это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парень еще пока учится. Учеба заканчивается в начале июня. На какой призыв он попадает? И что делать если ему сейчас принесут повестку? можно ли ее не брать? подскажите пожалуйста это очень важно!

 

Если повестку принесли ему под роспись, то лучше ее взять иначе потом могут прийти сотрудники милиции и силой забрать в военкомат. Призыв продлен до 15 июля, так что он попадает уже под этот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...