Перейти к содержанию

Прислали повестку на работу


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

Я работаю в небольшой фирме. Подлежу призыву.

Работаю недавно и поэтому в осенний призыв повестки на работу не приходили.

А вот теперь прислали повестку (форма 22) на работу. Мне её передал наш исполнительный директор.

 

Возникает вопрос в том, равносильно ли это тому, что я за неё расписался? Ведь моей личной подписи военкомат не получил.

Вобщем если я не пойду по этой повестке в военкомат, какие будут послетствия для меня и моего работодателя?

 

Поясните пожалуйста пункт 2 статьи 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", касательно вручения повестки через работодателя:

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вам повестку просто отдали и подпись никакую за это нигде не ставили. А были ли при этом свидетели, которые видели, что повестка отдана именно Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вам повестку просто отдали и подпись никакую за это нигде не ставили. А были ли при этом свидетели, которые видели, что повестка отдана именно Вам?

 

Я работаю в небольшой фирме. Подлежу призыву.

Работаю недавно и поэтому в осенний призыв повестки на работу не приходили.

А вот теперь прислали повестку (форма 22) на работу. Мне её передал наш исполнительный директор.

 

Возникает вопрос в том, равносильно ли это тому, что я за неё расписался? Ведь моей личной подписи военкомат не получил.

Вобщем если я не пойду по этой повестке в военкомат, какие будут послетствия для меня и моего работодателя?

 

Я так понимаю, что Вам повестку просто отдали и подпись никакую за это нигде не ставили. А были ли при этом свидетели, которые видели, что повестка отдана именно Вам?

 

какое значение имеют свидетели??

Допустим свидетели были.

 

Если не пойду по повестке, какие последствия для меня и для конторы?

Подскажите какие мне лучше действия делать, чтобы не загреметь в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в небольшой фирме. Подлежу призыву.

Работаю недавно и поэтому в осенний призыв повестки на работу не приходили.

А вот теперь прислали повестку (форма 22) на работу. Мне её передал наш исполнительный директор.

 

Возникает вопрос в том, равносильно ли это тому, что я за неё расписался? Ведь моей личной подписи военкомат не получил.

Вобщем если я не пойду по этой повестке в военкомат, какие будут послетствия для меня и моего работодателя?

какое значение имеют свидетели??

Допустим свидетели были.

 

Если не пойду по повестке, какие последствия для меня и для конторы?

Подскажите какие мне лучше действия делать, чтобы не загреметь в армию

 

Дело в том, что если военкоматчики очень захотят они смогут доказать, что Вы ее получили и Ваш работодатель пострадает в любом случае. Поэтому по повестке лучше придти и отсрочку тоже возможно также по медицинским основаниям (Если хорошенько все просмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё другие мнения??

Неужели я первый, кому прислали повестку на работу!

 

В военкомат я идти не хочу. Был там осенью, проходил медкомиссию, потом медобследование по направлению комиссии. Признали годным с незначительными ограничениями. Я ушёл на больничный и протянул до конца призыва.

 

У меня вот ещё какой вопрос возник: мне в конце осеннего призыва дали акт на ренгеновский снимок по сколиозу (При постановки на учет делали снимок - было 7 градусов). Я сходил, сделал снимок, оказалось 4 градуса теперь уже. Мне это конечно не понравилось и я не пошёл с этим актом в военкомат, а пересидел на больничном до конца призыва.

Так вот вопрос - могу ли я сказать в военкомате, что я утратил этот акт и снимки и чтобы они меня послали их делать заново?? Или они как-то смогут в поликлинике, где мне снимок и заключение делали, восстановить результаты того обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё другие мнения??

Неужели я первый, кому прислали повестку на работу!

 

В военкомат я идти не хочу. Был там осенью, проходил медкомиссию, потом медобследование по направлению комиссии. Признали годным с незначительными ограничениями. Я ушёл на больничный и протянул до конца призыва.

 

У меня вот ещё какой вопрос возник: мне в конце осеннего призыва дали акт на ренгеновский снимок по сколиозу (При постановки на учет делали снимок - было 7 градусов). Я сходил, сделал снимок, оказалось 4 градуса теперь уже. Мне это конечно не понравилось и я не пошёл с этим актом в военкомат, а пересидел на больничном до конца призыва.

Так вот вопрос - могу ли я сказать в военкомате, что я утратил этот акт и снимки и чтобы они меня послали их делать заново?? Или они как-то смогут в поликлинике, где мне снимок и заключение делали, восстановить результаты того обследования?

 

В этом случае, военкомат не будет заниматься восстановлением Ваших данных в поликлинике, поэтому выпишут штраф и отправят заново проходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой величины штраф??

 

Следующий вопрос:

допустим по новому акту я делаю снимок и на нем 11-12 градусов сколиоз. Кикие могут быть дальнейшие действия военкомата, если они усомнятся в достоверности диагноза? Я слышал от друзей такое - что для подтверждения диагноза "негодности к армии" посылают посл районного в областной военкомат и там уже окончательно определятся, годен или не годен.

Никто не в курсе про подобный момент? а то я как-то не очень понимаю, зачем нужно это подтверждение в областнов военкомате? Они что, могут опровергнуть заключение врача в акте обследования??

 

Разъясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я первый, кому прислали повестку на работу!

 

что у тебя за работа такая? :blink:

понятно что по закону обязан работадатель заявлять в военкомат о лицах призывного возраста, но в здравом уме такого никто не делает (в частных коммерческих организациях). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой величины штраф??

 

Следующий вопрос:

допустим по новому акту я делаю снимок и на нем 11-12 градусов сколиоз. Кикие могут быть дальнейшие действия военкомата, если они усомнятся в достоверности диагноза? Я слышал от друзей такое - что для подтверждения диагноза "негодности к армии" посылают посл районного в областной военкомат и там уже окончательно определятся, годен или не годен.

Никто не в курсе про подобный момент? а то я как-то не очень понимаю, зачем нужно это подтверждение в областнов военкомате? Они что, могут опровергнуть заключение врача в акте обследования??

 

Разъясните пожалуйста

 

Штраф 500 руб. А по второму вопросу обратитесь, пожалуйста, на наш медицинский форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...