Перейти к содержанию

Право на отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 19 лет. Весной 2007 года закончил колледж. Летом 2007 года поступил в вуз на дневное отделение. Являюсь студентом 1го курса. В прошлом году, осенью не явился в военкомат для продления острочки. Имею ли я право на отсрочку в 2008 году и на продолжение обучения? В районном военкомате мне заявили, что я вовремя не оформив отсрочку, подлежу призыву в армию. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Alezander!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Отсрочкой по обучению Вы уже воспользовались. С 01.01.2008 г. отсрочку в связи с обучением в ВУЗе оформить уже не можете. Подлежите призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не в своей теме, а у меня еще вопросик!

Абсолютно такая же ситуация!!!

Тоесть этот год тебе уже в ВУЗе не дадут до учиться?? правильно ли я понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не в своей теме, а у меня еще вопросик!

Абсолютно такая же ситуация!!!

Тоесть этот год тебе уже в ВУЗе не дадут до учиться?? правильно ли я понимаю???

 

Опишите свою ситуацию, возможно она отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончил в 2007 году ПТУ в это же время мое дело отправляли в город у меня (сколиоз 11 процентов был) в этом же году поступил учиться на платное обучение

Дело в Питере не утвердили пришло обратно дело тока в середине дабря ну и так получалось что не охота было в военкомат идти под конец призыва поэтому во время отсрочку не оформил! повесток за все это время ни одной не было...

А вот теперь пришла повестка на 4августа кинута в почтовый ящик я за неё не расписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончил в 2007 году ПТУ в это же время мое дело отправляли в город у меня (сколиоз 11 процентов был) в этом же году поступил учиться на платное обучение

Дело в Питере не утвердили пришло обратно дело тока в середине дабря ну и так получалось что не охота было в военкомат идти под конец призыва поэтому во время отсрочку не оформил! повесток за все это время ни одной не было...

А вот теперь пришла повестка на 4августа кинута в почтовый ящик я за неё не расписывался

 

По повестке, в получении которой Вы не расписывальсь, можете не приходить. Однако когда все же появетесь в военкомате, Вам выпишут штраф в размере 500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть до учиться все-таки не дадут )))

 

Спасибо огромное вам за ответы!

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.... тоесть если мне сейчас 19лет, а день рождения будет только в октябре и учусь я в Техникуме на 1курсе, но до этого окончил 9классов и ПТУ то меня смогут только забрать на осенний призыв???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.... тоесть если мне сейчас 19лет, а день рождения будет только в октябре и учусь я в Техникуме на 1курсе, но до этого окончил 9классов и ПТУ то меня смогут только забрать на осенний призыв???

 

Совершенно верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...